Lunes, 16 de Octubre de 2017
Nombre del Club Goles Recibidos
ATLETICO ALVEAR 1
ANDES TALLERES 1
ATENAS 1
TIRO FEDERAL (BELEN) 1
SAN LORENZO 2
ATLETICO DE LUJAN 2
EMBAJADORES 2
SPORTIVO ZAPALLAR 3
SPORTIVO DESAMPARADOS 3
RIVER PLATE 3
DEFENSORES DE MIRAMAR 3
ATLETICO VILLEGAS 3
DEPORTIVO BELGRANO 3
ATLETICO AMERICA 3
JOVENES ALVEARENSES 3
SANTA MARIA DE ORO 3
SAN FRANCISCO 3
ATLETICO FERROVIARIOS 3
SAN JUSTINO 3
SPORTIVO CHARATA 3
ATLETICO TUCUMAN 3
CENTRAL ENTRERRIANO 3
ATLETICO OLIMPIA 3
DEPORTIVO UNION 3
ATLETICO COLEGIALES 3
DEL ACUERDO 3
ATLETICO GORRITI 4
DEPORTIVO LA PUNTA 4
ATLETICO OBERA 4
RIVER PLATE 4
DEPORTIVO ARGENTINO 4
SAN MARTIN 4
SPORTSMAN CLUB 4
EL INDIO 4
ATLETICO C. CASARES 4
JUVENTUD UNIDA 4
ACDC PATAGONIA 4
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
RENATO CESARINI 4
GUARANI A. F. 4
ATLETICO TRINIDAD 4
COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
INDEPENDIENTE D. 5
DEFENSORES DE SALTO 5
ATLETICO COLEGIALES 5
SAN JOSE CORREA 5
9 DE JULIO 5
CENTRAL NORTE 5
DEPORTIVO LIBERTAD 5
ATLETICO ARGENTINO 5
FERROCARRIL SUD 5
EL RECREO 5
DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 5
ATLETICO HURACÁN 5
ATLETICO HURACAN 5
JORGE GIBSON BROWN 5
MARIANO MORENO 5
ATLETICO RACING 5
ESCUELA PROYECTO CRECER 6
BELLA VISTA 6
RIVADAVIA JUNIN 6
ATLETICO SAN LORENZO 6
AGUSTIN ALVAREZ 6
ASOCIACION DESOCUPADOS DE ROSARIO DE LA FRONTERA 6
JUVENTUD UNIDA 6
DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 6
SPORTIVO ACONQUIJA 6
TIRO FEDERAL 6
GODOY CRUZ 6
CRUCERO DEL NORTE 6
ESTUDIANTES 6
GIMNASIA Y TIRO 6
GIMNASIA Y ESGRIMA 6
ATLETICO SARMIENTO 6
CULTURAL CRESPO 6
EMPLEADOS DE COMERCIO 7
CLUB MERCEDES 7
ARGENTINA 78 7
POPULAR LAVALLE 7
ATLETICO HURACAN 7
SANTAMARINA 7
SPORTIVO CULTURAL 7
C.A.I. SAN LUIS 7
DOUGLAS HAIG 7
MINISTERIO OBRAS P. 7
RACING CLUB 8
ATLéTICO BELGRANO 8
ATLETICO GERMINAL 8
ATLETICO ROQUE PEREZ 8
HURACAN (SAN RAFAEL) 8
SANTA FE F.C. 8
ATLÉTICO 9 DE JULIO 8
ATLETICO 9 DE JULIO 8
BOCA UNIDOS 8
DEPORTIVO LUJAN 8
GIMNASIA Y ESGRIMA 8
ALMAFUERTE 8
BOTAFOGO F.C. 8
SPORTIVO BELGRANO 8
RACING FOOTBALL CLUB 8
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana