Lunes, 21 de Agosto de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
VICEDO MATIAS RODRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 7
DIAZ IGNACIO AGUSTIN EMPLEADOS DE COMERCIO 5
IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON EMPLEADOS DE COMERCIO 5
DOMENECH RAFAEL IÑIGO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
MORALES RODRIGO NICOLÁS ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
SALINAS CIRO NAHUEL EMPLEADOS DE COMERCIO 4
BENITES PABLO SEBASTIAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
LOBO MAURO MAXIMILIANO DEPORTIVO VILLA PAULINA 4
ROMERO MATIAS CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
DI CARLO ALEJO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
COS AGUSTIN SEBASTIAN EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
LAWLENIA MARTIN ANDRES COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
JUNCOS JOAN ALEXANDER DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
JANSON LUCAS EZEQUIEL EMBAJADORES DE OLAVARRIA 3
DOMÍNGUEZ NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 3
SANCHEZ LEANDRO EZEQUIEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
ROMERO ENZO ARIEL SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 3
ROJAS LUCIANO EZEQUIEL ATLéTICO ESTUDIANTES 3
VEGA GUILLERMO DAVID ATLETICO HURACAN 3
ROTONDA GONZALO ADRIAN INDEPENDIENTE (T) 3
FERNANDEZ ANGEL FEDERICO SPORTIVO BEN HUR 3
MONGE JUAN CRUZ CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 3
KEBER SEBASTIAN DAVID CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
FRANCO NICOLAS EMANUEL ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
ALANIS PABLO DAMIAN E.F.I. LOBOS 2
PIERGIÁCOMI LUCAS ATLETICO HURACÁN 2
COSTAMAGNA JUAN SPORTIVO BEN HUR 2
ONIS NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 2
FERRERAS LUCIANO RIVADAVIA (L) 2
SANDOVAL MARTIN RACING FOOTBALL CLUB 2
BENITEZ LEANDRO MANUEL DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
MOLINA VICENTE JESUS ATLETICO TRINIDAD 2
RIOLFO DANIEL OSVALDO SPORTIVO BRAGADO 2
DETLER DALMIRO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
BASUALDO MARTINEZ TOMAS GIMNASIA Y TIRO 2
SALOME LUCIANO JOSE CIPOLLETTI 2
FERREYRA ADRIAN EXEQUIEL ATLETICO OLIMPIA 2
CARDOZO RAUL FEDERICO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
CAZZOLA JORGE ALBERTO RENATO CESARINI 2
MASTRANGELO KEVIN ELIAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
OLIVA CRISTIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 2
VAZQUEZ FABIO FRANCISCO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
LEYENDECKER KEVIN CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
SOSA LEANDRO ALBERTO SPORTIVO BEN HUR 2
SUAREZ MATIAS ALEJANDRO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
BASANO GUILLERMO SPORTIVO BEN HUR 2
GUTIERREZ JUAN CRUZ RIVADAVIA (L) 2
ADAUTO FERNANDO NICOLAS DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 2
FRANCO AYAX NAHUEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 2
ULLUA BRIAN EZEQUIEL DEL ACUERDO 2
GAY JAIR MANUEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 2
VARGAS HERRERA FEDERICO EMANUEL GIMNASIA Y TIRO 2
NALDA ENRIQUE EXEQUIEL ATLETICO HURACAN 2
SAN MARTIN JONATAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
MARTINEZ NICOLAS ESTEBAN BELLA VISTA 2
NEYRA BAUTISTA CLUB MERCEDES 2
MARIN JUAN MANUEL ATLETICO HURACAN 2
CAÑUPAN CRISTIAN MARCELO DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 2
ANDOLFO VILOTTA CARLOS LAUREANO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
CATTELANI LEONARDO GABRIEL E.F.I. LOBOS 2
TOLOSA JUAN MANUEL RIVADAVIA (L) 2
AUDISSIO MAXIMILIANO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
POLO JONATHAN RACING FOOTBALL CLUB 2
GONZALEZ AGUSTIN SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
TOMASINI JUAN IGNACIO DEL ACUERDO 2
LUNA PALOPOLI FACUNDO MARTIN GIMNASIA Y TIRO 2
BARRAGAN MAXIMILIANO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 2
GUZMAN MUCARZEL CRISTIAN MATIAS CIPOLLETTI 2
GONZALEZ EMILIO OMAR SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
ARISTONDO JOSE ALBERTO EMPLEADOS DE COMERCIO 2
TREPICHIO GONZALO ATLéTICO ESTUDIANTES 2
ROSSAROLI HERNAN JOSE ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
CHACON JOSE ALBERTO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
PANICHELLI PABLO CESAR ATLETICO RACING 2
MUÑOZ FRANCO JESUS RIVER PLATE 2
CORONEL MAXIMILIANO DAVID ATLETICO TUCUMAN 1
GAVATORTA JULIO CESAR ESCUELA PROYECTO CRECER 1
VILCHEZ GONZALO CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN 1
QUIROGA ROLANDO MATIAS DEPORTIVO VILLA PAULINA 1
ROLDAN JOSE NICOLAS CLUB SPORTIVO BELGRANO 1
BAIARDI MATIAS CLUB MERCEDES 1
MEJIAS WALTER GENARO DANIEL ATLÉTICO INDEPENDIENTE 1
MONDINO DIEGO GUSTAVO CLUB SPORTIVO BELGRANO 1
VILLALBA LEONARDO ATLETICO DE LUJAN 1
DOMINGUEZ AGUSTIN ATLETICO HURACAN 1
MAYORGA LUCAS ADRIAN BIBLIOTECA POPULAR ALMAFUERTE 1
ANCAY CRISTIAN DANIEL DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 1
ESPETXE PEDRO LUCIANO INDEPENDIENTE (T) 1
LUZ RAMIRO MARTIN E.F.I. LOBOS 1
OVIEDO FRANCO ATLETICO COMPAÑIA GENERAL 1
PEROTTI CARLOS DANIEL SPORTIVO BEN HUR 1
SCHANZENBACH GASTON ALBERTO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 1
ALBA CARLOS JOEL ASEBA 1
VASQUETTO IVO FERNANDO RIVADAVIA (L) 1
JARA NICOLAS SPORTIVO BEN HUR 1
DOMINGUEZ JUAN MARTIN ASEBA 1
ESCOBAR JUAN FRANCISCO ATLETICO 9 DE JULIO 1
SAFE GABRIEL DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 1
MIGNANI DIEGO JAVIER RAMON SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1
SALAZAR PEDRO CARLOS RACING FOOTBALL CLUB 1
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/08/2017

» RICHARD SILVA
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO

» CARLOS EZEQUIEL BIASON
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CHRISTIAN ALBERTO JOSE FRANCISCOVICH
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 FúTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD

» CRISTIAN DANIEL GONZALEZ
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 SPORT CLUB PACIFICO

» CRISTIAN GUILLERMO AMAYA
 CHIMBAS - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» DAMIAN MARCELO ROCCHIA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» DANIEL INDALECIO PANOZZO
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ELVIO NELSON SANCHEZ
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINA 78

» EMANUEL ADRIAN PONCE DE LEON
 MONTE - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE MONTE

» FABRICIO ANTONIO SANCHEZ VARELA
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» FACUNDO NAHUEL PALAVECINO
 SAN AGUSTIN - Cordoba
 SPORTIVO 9 DE JULIO

» GERMAN FEDERICO CUELLO
 VILLA MERCEDES - San Luis
 ATLETICO COLEGIALES

» HECTOR GUSTAVO VERA
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER

» HECTOR YONATAN VEGA
 HUILLAPIMA - Catamarca
 ATLÉTICO SAN LORENZO DE ALEM

» JEREMIAS LEONEL RODRIGUEZ
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 LOGOS ATLETIC CLUB

» JUAN MANUEL ELORDI
 SALADILLO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACÁN

» JULIAN EZEQUIEL BRANDAN
 JUNIN - Buenos Aires
 RIVADAVIA JUNIN

» JULIO ANDRÉS PAEZ
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» JULIO FRANCISCO BARRIOS
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» LEANDRO GABRIEL ALOY
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 BOCA CARLOS CASARES

» LUCAS BAIGORRIA
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 UNION EMPLEADOS DE COMERCIO

» LUCAS DAMIAN PERALTA
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» LUCAS DANIEL ESTUARDO
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» NICOLAS JOAQUIN MONTIEL
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» RICARDO DAVID RIOS
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» RODRIGO GABRIEL BARRIONUEVO
 CHARATA - Chaco
 SPORTIVO CHARATA

» RUBEN CEBALLOS
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» RUBEN DANIEL FORTUNATO
 MAR DEL PLATA - Buenos Aires
 ATLETICO UNION

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana