Lunes, 18 de Diciembre de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
VICEDO MATIAS RODRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 7
IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON EMPLEADOS DE COMERCIO 5
DIAZ IGNACIO AGUSTIN EMPLEADOS DE COMERCIO 5
LOBO MAURO MAXIMILIANO DEPORTIVO VILLA PAULINA 4
DI CARLO ALEJO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
SALINAS CIRO NAHUEL EMPLEADOS DE COMERCIO 4
MORALES RODRIGO NICOLÁS ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
LAWLENIA MARTIN ANDRES COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
ROMERO MATIAS CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
COS AGUSTIN SEBASTIAN EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
DOMENECH RAFAEL IÑIGO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
BENITES PABLO SEBASTIAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
ROTONDA GONZALO ADRIAN INDEPENDIENTE (T) 3
VEGA GUILLERMO DAVID ATLETICO HURACAN 3
KEBER SEBASTIAN DAVID CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
JANSON LUCAS EZEQUIEL EMBAJADORES DE OLAVARRIA 3
SANCHEZ LEANDRO EZEQUIEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
ROJAS LUCIANO EZEQUIEL ATLéTICO ESTUDIANTES 3
MONGE JUAN CRUZ CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 3
JUNCOS JOAN ALEXANDER DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
ROMERO ENZO ARIEL SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 3
FERNANDEZ ANGEL FEDERICO SPORTIVO BEN HUR 3
DOMÍNGUEZ NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 3
GUZMAN MUCARZEL CRISTIAN MATIAS CIPOLLETTI 2
LUNA PALOPOLI FACUNDO MARTIN GIMNASIA Y TIRO 2
GONZALEZ EMILIO OMAR SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
SAN MARTIN JONATAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
SOSA LEANDRO ALBERTO SPORTIVO BEN HUR 2
VAZQUEZ FABIO FRANCISCO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
BENITEZ LEANDRO MANUEL DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
MASTRANGELO KEVIN ELIAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
NALDA ENRIQUE EXEQUIEL ATLETICO HURACAN 2
BASUALDO MARTINEZ TOMAS GIMNASIA Y TIRO 2
FERRERAS LUCIANO RIVADAVIA (L) 2
FRANCO NICOLAS EMANUEL ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
ALANIS PABLO DAMIAN E.F.I. LOBOS 2
ADAUTO FERNANDO NICOLAS DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 2
MARIN JUAN MANUEL ATLETICO HURACAN 2
MUÑOZ FRANCO JESUS RIVER PLATE 2
TOMASINI JUAN IGNACIO DEL ACUERDO 2
PIERGIÁCOMI LUCAS ATLETICO HURACÁN 2
RIOLFO DANIEL OSVALDO SPORTIVO BRAGADO 2
CARDOZO RAUL FEDERICO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
DETLER DALMIRO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
ARISTONDO JOSE ALBERTO EMPLEADOS DE COMERCIO 2
BASANO GUILLERMO SPORTIVO BEN HUR 2
PANICHELLI PABLO CESAR ATLETICO RACING 2
VARGAS HERRERA FEDERICO EMANUEL GIMNASIA Y TIRO 2
TOLOSA JUAN MANUEL RIVADAVIA (L) 2
CATTELANI LEONARDO GABRIEL E.F.I. LOBOS 2
LEYENDECKER KEVIN CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
CAZZOLA JORGE ALBERTO RENATO CESARINI 2
MARTINEZ NICOLAS ESTEBAN BELLA VISTA 2
ONIS NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 2
SANDOVAL MARTIN RACING FOOTBALL CLUB 2
SALOME LUCIANO JOSE CIPOLLETTI 2
SUAREZ MATIAS ALEJANDRO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
COSTAMAGNA JUAN SPORTIVO BEN HUR 2
CHACON JOSE ALBERTO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
NEYRA BAUTISTA CLUB MERCEDES 2
AUDISSIO MAXIMILIANO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
FERREYRA ADRIAN EXEQUIEL ATLETICO OLIMPIA 2
TREPICHIO GONZALO ATLéTICO ESTUDIANTES 2
ROSSAROLI HERNAN JOSE ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
CAÑUPAN CRISTIAN MARCELO DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 2
OLIVA CRISTIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 2
BARRAGAN MAXIMILIANO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 2
GUTIERREZ JUAN CRUZ RIVADAVIA (L) 2
ANDOLFO VILOTTA CARLOS LAUREANO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
MOLINA VICENTE JESUS ATLETICO TRINIDAD 2
FRANCO AYAX NAHUEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 2
GONZALEZ AGUSTIN SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
GAY JAIR MANUEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 2
ULLUA BRIAN EZEQUIEL DEL ACUERDO 2
POLO JONATHAN RACING FOOTBALL CLUB 2
VILLARUEL BRIAN DANIEL DEL ACUERDO 1
MURRAY ALEXIS KEVIN SPORTIVO BRAGADO 1
SALINAS BRUNO ARIEL COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 1
VRANKEN RODRIGO EMANUEL ATLETICO DOUGLAS HAIG 1
PEREZ NICOLAS MAXIMILIANO ATLETICO CENTRAL NORTE 1
MARTINI JUAN ALBERTO CLUB SPORTIVO BELGRANO 1
DIAZ EMANUEL EZEQUIEL CIPOLLETTI 1
SALCES LUIS MAKI ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 1
GOMEZ JUAN IGNACIO SAN JUSTINO 1
ROLON FACUNDO EZEQUIEL SOCIAL Y DEPORTIVO UNION 1
CABRAL LUCIANO JAVIER COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 1
PELUDEZ JOSE GABRIEL BIBLIOTECA POPULAR ALMAFUERTE 1
JAIME MAXIMILIANO ATLETICO ARGENTINA 78 1
DIAZ JOAQUIN IGNACIO ATLETICO EL LINQUEÑO 1
LEIVA LUCAS ANDRES SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO BELGRANO 1
BOVOLINI FRANCISCO AGUSTIN ATLéTICO BELGRANO 1
VELIZ OMAR ARIEL DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 1
MONTENEGRO RODRIGO CLUB MERCEDES 1
SOSA FRANCO NAHUEL ATLETICO BOCA UNIDOS 1
RUZZI BRAIAN NICOLAS RIVADAVIA JUNIN 1
VASQUETTO IVO FERNANDO RIVADAVIA (L) 1
VILLAFAÑEZ GUSTAVO ALEJANDRO ATENEO MARIANO MORENO 1
ESCOBAR JUAN FRANCISCO ATLETICO 9 DE JULIO 1
CAMUS HUGO MAXIMILIANO ATLETICO HURACAN 1
ALFIERI FACUNDO RAFAEL ACDC PATAGONIA 1
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 18/12/2017

» CESAR GUILLERMO SEGURA
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ASOCIACIÓN JUVENTUD UNIDA

» ELIO AGUILAR
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» EROS PATRICIO LUNA
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» GABRIEL OMAR WALSER
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» JAVIER ALEJANDRO RAMOS
 CENTENARIO - Neuquén
 ATLETICO INDEPENDIENTE

» JUAN CRUZ BONNARDEL
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 ANDES FOOTBALL CLUB

» JUAN DE DIOS LOZADA MORENO
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO POLICIAL

» LUIS ALBERTO CARDENAS
 FRIAS - Santiago del estero
 DEPORTIVO VILLA PAULINA

» LUIS TOMAS ESPINOSA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO TALLERES

» NESTOR ALEJANDRO MIRANDA OLGUIN
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» PABLO ALEXANDER CAVAGNA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» RENZO LEONEL BURGOS
 BOLIVAR - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE

» ROBERTO ALEJANDRO RUIZ
 JOAQUIN V. GONZALEZ - Salta
 GENERAL BELGRANO

» TOMAS GASTON SEQUEIRA
 SALTA - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana