Lunes, 18 de Diciembre de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
TABORDA CRISTIAN DANIEL SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA 10
VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO SPORTIVO PATRIA 8
GATTO ALBERTO NICOLAS SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 8
VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN CLUB ATLETICO SAN JORGE 8
MICHEL MARTIN ESTEBAN GRUPO UNIVERSITARIO 8
CARNERO CRISTIAN GABRIEL GENERAL PAZ JUNIORS 8
FERNANDEZ CRISTIAN DANIEL DEPORTIVO FAMAILLA 7
PEREZ CRISTIAN RAUL ATLETICO JUVENTUD ALIANZA 7
SANCHEZ SANTIAGO ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO 7
GUTIERREZ CRISTIAN OMAR DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 7
LOPEZ ESTEBAN FABIAN ATLETICO HURACAN 6
ACOSTA JULIO DANIEL LINIERS 6
ROBLES JULIO FERNANDO ATLETICO CENTRAL NORTE 6
BOCCHIETTI MAXIMILIANO CARLOS SEBASTIAN SPORTIVO ATLETICO CLUB 6
FLIGMAN FERNANDO NAHUEL ATLETICO CONCEPCION 6
PEREZ RUBEN LEONARDO GIMNASIA Y TIRO 6
VILLA MAURICIO EZEQUIEL ATLETICO ALVARADO 6
TAVARE CARLOS ALBERTO RACING ATLéTIC CLUB 5
LENCIZA JAVIER ABELARDO SPORTIVO ATLETICO CLUB 5
VILLAFAÑEZ DIEGO CESAR ATLETICO CONCEPCION 5
LACIAR MARCELO RUBEN ATLETICO UNION VILLA KRAUSE 5
NUÑEZ MARIANO RAUL SPORTIVO J. B. DEL BONO 5
CACERES HORACIO RUBEN SPORTIVO J. B. DEL BONO 5
LEVATO PEDRO MAURICIO ATLETICO DOUGLAS HAIG 5
GIGENA WALTER GERARDO CLUB ATLETICO COLEGIALES 5
BAHILLO MARTIN MATIAS DEFENSORES DE SALTO 5
PALACIOS DIEGO SEBASTIAN DEPORTIVO FAMAILLA 5
DEFRANCESCO LUCAS SEBASTIAN ATLETICO DOUGLAS HAIG 5
MILLARES LUCIANO OSCAR ATLETICO EL LINQUEÑO 5
MARTINEZ HORACIO RAUL GRUPO UNIVERSITARIO 5
MARIPIL MAXIMILIANO OSCAR ATLETICO INDEPENDIENTE 5
LOPEZ CARLOS ALBERTO CONCEPCION FUTBOL CLUB 5
MICHELENA BRUNO LEONEL DEPORTIVO CRUZ DE SUR 4
IBARRA ANGEL OSVALDO SPORTIVO PATRIA 4
GASTELLU PABLO NORBERTO CLUB ATLETICO SAN JORGE 4
BOSTAL LUCIANO RAUL BELLA VISTA 4
GUERRA MATIAS HERNAN ATLETICO UNION VILLA KRAUSE 4
DAMIANI MARIANO GASTON SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 4
VILLASECA JAVIER ALEJANDRO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
KEES ADRIAN MAURICIO ATLETICO INDEPENDIENTE 4
CEBALLOS MATIAS GABRIEL ATLETICO CENTRAL NORTE 4
BARRERA JORGE JAVIER ATLETICO HURACAN 4
TEJADA CARLOS GUSTAVO ATLETICO TRINIDAD 4
PEREZ CRISTIAN ANDRES GRUPO UNIVERSITARIO 4
GODOY MARCOS SEBASTIAN DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 4
MORINIGO MARCOS ANTONIO GIMNASIA Y TIRO 4
GALEANO EDGARD FABIAN DEPORTIVO MADRYN 4
VERA RICARDO CHIPI DEPORTIVO MADRYN 4
BANEGAS ALEJANDRO RODRIGO ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO 4
REGGI GUSTAVO ENRIQUE ATLETICO CLUB SAN MARTIN 4
FRETES CARLOS ALBERTO ATLETICO CENTRAL NORTE 4
ANGELINI ESTEBAN ALBERTO ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 4
CORIA SEBASTIAN CARLOS ATLETICO CLUB SAN MARTIN 4
BONZI FABIAN ANTONIO DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 4
CIAMPICHETTI FLAVIO GERMAN DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
MUÑOZ MARTIN ALEJANDRO CLUB ATLETICO COLEGIALES 3
RUEDA LUIS ENRIQUE ATLETICO TALLERES 3
MARCHANT OSCAR MANUEL ATLETICO HURACAN 3
MANSILLA ARMANDO DAMIAN DEPORTIVO MADRYN 3
PACHECO GUSTAVO JAVIER ATLETICO JUVENTUD ALIANZA 3
ELGORRIAGA FABRICIO GONZALO DEPORTIVO MADRYN 3
CORTES SERGIO SEBASTIAN CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER 3
GIRON JUAN CARLOS DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
CHAVEZ HECTOR MAURICIO ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO 3
MARTINEZ LUCAS JAVIER ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO 3
GAVIGLIO EZEQUIEL ANTONIO TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS 3
BECERRA RAUL OSCAR ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 3
LONG MARCELO EDUARDO DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 3
JUAREZ DANIEL ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 3
RUBILAR DIEGO FERNANDO ATLETICO HURACAN 3
SCHUMACHER HORACIO OMAR LINIERS 3
SCASSERRA EDUARDO MAXIMILIANO RACING ATLéTIC CLUB 3
CORTALEZZI DAMIAN LUCIANO SPORTIVO ATLETICO CLUB 3
CORREA JOAQUIN LINIERS 3
PEREYRA CRISTIAN ALBERTO ATLETICO ALVARADO 3
CARRIZO SEBASTIAN DARIO DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
VALLEJOS GERONIMO ARIEL DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
PARATORE JAVIER ALBERTO DEPORTIVO GUAYMALLEN 3
FERNANDEZ DAVID LUIS GIMNASIA Y ESGRIMA 3
FINESSI NICOLAS ALEJANDRO ATLETICO INDEPENDIENTE 3
MAGNO DIEGO LEANDRO ATLETICO CENTRAL NORTE 3
SANDOVAL SANTIAGO OMAR ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 3
ALFEIRAN MATIAS EMANUEL LA EMILIA 3
PACINI JOSE MAURICIO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 3
MARTINEZ ALEXIS MAXIMILIANO ATLETICO DOUGLAS HAIG 3
ROMANO PABLO ALEJANDRO ATLETICO HURACAN 3
LOPEZ IVAN EXEQUIEL LINIERS 3
DI PANGRAZIO CRISTIAN PABLO RACING ATLéTIC CLUB 3
GIACCOMINI CRISTIAN JAVIER SPORTIVO ATLETICO CLUB 3
LEOBONO EMILIANO NAZARENO BELLA VISTA 3
LUJAN GUSTAVO RICARDO ATLÉTICO POLICIAL 3
GARAY SEBASTIAN JESUS ATLÉTICO POLICIAL 3
PUÑET GUILLERMO RICARDO SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 3
PESCARA JULIAN JAVIER SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 3
ALDONATE CARLOS RAFAEL DEPORTIVO FAMAILLA 3
SOSA JUAN GABRIEL ATLETICO DOUGLAS HAIG 3
ARSENE GHISLAIN ASSAM NSOM DEPORTIVO CRUZ DE SUR 3
QUIROGA LUIS OSCAR ATLETICO DOUGLAS HAIG 2
ABAD MIGUEL ANGEL RACING ATLéTIC CLUB 2
MINOR DIEGO ANTONIO LINIERS 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 18/12/2017

» CESAR GUILLERMO SEGURA
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ASOCIACIÓN JUVENTUD UNIDA

» ELIO AGUILAR
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» EROS PATRICIO LUNA
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» GABRIEL OMAR WALSER
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» JAVIER ALEJANDRO RAMOS
 CENTENARIO - Neuquén
 ATLETICO INDEPENDIENTE

» JUAN CRUZ BONNARDEL
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 ANDES FOOTBALL CLUB

» JUAN DE DIOS LOZADA MORENO
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO POLICIAL

» LUIS ALBERTO CARDENAS
 FRIAS - Santiago del estero
 DEPORTIVO VILLA PAULINA

» LUIS TOMAS ESPINOSA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO TALLERES

» NESTOR ALEJANDRO MIRANDA OLGUIN
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» PABLO ALEXANDER CAVAGNA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» RENZO LEONEL BURGOS
 BOLIVAR - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE

» ROBERTO ALEJANDRO RUIZ
 JOAQUIN V. GONZALEZ - Salta
 GENERAL BELGRANO

» TOMAS GASTON SEQUEIRA
 SALTA - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana