Lunes, 21 de Agosto de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
SAEZ JORGE SEBASTIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 11
JARA DIEGO DANIEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 10
PARISI GONZALO ALBERTO SPORTIVO DESAMPARADOS 9
ZBRUN MATIAS JOSE ATLETICO HURACAN 8
LEVA MARTIN GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 8
TOSETTO SEBASTIAN LUIS ATLETICO HURACAN 7
ANTONELLI MAXIMILIANO DEPORTIVO LIBERTAD 7
TAMBUSSI GUILLERMO DEPORTIVO MAIPU 6
SOLFERINO DAMIAN ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 6
DEL BONO GONZALO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 6
ACOSTA DIAZ LEONARDO DANIEL ATLETICO UNION 6
ALBARRACIN WILSON JULIAN JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 6
CARRILLO MARTIN JAVIER VILLA MITRE 6
QUIROGA MAURO DANIEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 6
TORRES CRISTIAN GABRIEL ATLETICO 9 DE JULIO 6
PADUA OSCAR ALFONSO CIPOLLETTI 5
FLER MATIAS IVAN ATLETICO UNION 5
GIAMARCHI DIEGO RUBEN ATLETICO JUVENTUD 5
HECTOR OSVALDO ARRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
NAVARRO MARCOS SEBASTIAN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
LEICHNER CHRISTIAN ATLETICO UNION 5
BARRETO DARWIN FABIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 5
MOREIRA ALDANA ROBERTO RAMON ATLETICO TALLERES 5
SOTO DERLIS FRANCISCO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 5
BULGARELLI ALEXIS NAHUEL ATLETICO JUVENTUD 5
DIAZ AGUSTIN HERNAN ATLETICO TALLERES 4
YEGROS TEJADA ALEJANDRO MARTIN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
ALBA MIGUEL ANGEL ATLETICO UNION 4
BERNAY RICARDO DEPORTIVO MAIPU 4
MEDINA DARIO OSVALDO JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
TRIVERIO ENRIQUE LUIS ATLETICO UNION 4
ROMERO DARDO GUIDO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
PRIETO HUGO ERNESTO CIPOLLETTI 4
ROMAY EMILIANO MANUEL ATLETICO UNION 4
MOREIRA FEDERICO GUILLERMO ATLETICO UNION 4
VOTTOLA FRANCO ANTONIO ATLETICO UNION 4
BARBOZA EMMANUEL MATIAS RIVADAVIA (L) 4
OLIVERA RODRIGO NESTOR SPORTIVO BEN HUR 4
TEVEZ JUAN MANUEL CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
HERRERA CARLOS ADRIAN ATLETICO ALUMNI 4
REYNOSO EMANUEL DEPORTIVO MAIPU 4
ANIVOLE IGNACIO ATLETICO TALLERES 3
GONZALEZ CESAR ALBERTO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
LÓPEZ CARRILLO RICARDO JUAN CIPOLLETTI 3
FERNANDEZ CRISTIAN ADRIAN ATLETICO JUVENTUD 3
BASTIANINI DAMIAN OSVALDO ATLETICO HURACAN 3
JAMUD ALDO SEBASTIAN DEPORTIVO LIBERTAD 3
VAZQUEZ CLAUDIO LUCIANO RIVADAVIA (L) 3
PERALTA PINO CONRADO MARTIN SPORTIVO BEN HUR 3
BUFFALI MAURO SEBASTIAN ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
RIAÑO CLAUDIO MAXIMILIANO RAMON ATLETICO RACING 3
FRANCIA JUAN PABLO CLUB SPORTIVO BELGRANO 3
PORRA ORLANDO ANDRÉS CIPOLLETTI 3
MARTÍNEZ CRISTIAN ALBERTO CIPOLLETTI 3
QUIROZ PABLO MATIAS ATLETICO JUVENTUD 3
RUBIO PULGAR PATRICIO RODOLFO RIVADAVIA (L) 3
ECHAGUE MARIANO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 3
GIMENEZ DIEGO ARMANDO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 3
ZAPATA RODRIGO DEPORTIVO MAIPU 3
CHMIL ERIC CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
VALERO PAULO DAMIAN ATLETICO RACING 3
VALVERDE JORGE FERNANDO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
MC COUBREY MARIANO DAMIAN SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
GOTTARDI DIEGO HUGO ATLETICO UNION 3
PRIORE FERNANDO ALBERTO ATLETICO UNION 3
GIRARD CRISTIAN FABIO DEPORTIVO LIBERTAD 3
LAMOLLA MARCOS DAMIAN ATLETICO HURACAN 3
BARRIO SUAREZ DIEGO ALFONSO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
TORRES CESAR LEONARDO DEPORTIVO MAIPU 3
BOTTINO GASTON EZEQUIEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
SEPULVEDA MATIAS DAMIAN VILLA MITRE 3
MORAN FERNANDO GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 3
PEREZLINDO FERNANDO MARTIN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
VERON MAURICIO RODRIGO ATLETICO RACING 2
FERNANDEZ HERNAN RAUL ATLETICO RACING 2
ALVAREZ GUILLERMO RUBEN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
SANTOS CEFERINO NAHUEL SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 2
CINTURION EXEQUIEL MARCELO ATLETICO UNION 2
DI BARTOLO JUAN ESTEBAN ATLETICO UNION 2
ESTERLUS AGUSTIN RIVADAVIA (L) 2
NUÑEZ DIEGO FERNANDO FEDERICO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
BRITTES EDGARDO MIGUEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
GARCIA LEANDRO PABLO SEBASTIAN CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
ANDRETICH PABLO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
BUENO JUAN MANUEL ATLETICO ALUMNI 2
PEREZ SEBASTIAN IBAR ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
FERNANDEZ DAMIAN EZEQUIEL CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
FARIAS LUCAS DANIEL CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
GIMENEZ EMMANUEL SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 2
CONTRERAS JAVIER ARMANDO ATLETICO CENTRAL CORDOBA 2
BRITEZ PEDRO PABLO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
GARCIA MANUEL PABLO ATLETICO UNION 2
PEREZ GUEDES MARTIN ATLETICO HURACAN 2
MADRID MANUEL ALEJANDRO ATLETICO HURACAN 2
LOPEZ HECTOR EDUARDO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
LOPEZ LUCAS GONZALO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
BADARACCO CRISTIAN CLAUDIO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
QUIROGA CESAR ARIEL JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 2
CARRIZO MIGUEL ANGEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
PALACIO ROBERTO EZEQUIEL VILLA MITRE 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/08/2017

» RICHARD SILVA
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO

» CARLOS EZEQUIEL BIASON
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CHRISTIAN ALBERTO JOSE FRANCISCOVICH
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 FúTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD

» CRISTIAN DANIEL GONZALEZ
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 SPORT CLUB PACIFICO

» CRISTIAN GUILLERMO AMAYA
 CHIMBAS - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» DAMIAN MARCELO ROCCHIA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» DANIEL INDALECIO PANOZZO
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ELVIO NELSON SANCHEZ
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINA 78

» EMANUEL ADRIAN PONCE DE LEON
 MONTE - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE MONTE

» FABRICIO ANTONIO SANCHEZ VARELA
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» FACUNDO NAHUEL PALAVECINO
 SAN AGUSTIN - Cordoba
 SPORTIVO 9 DE JULIO

» GERMAN FEDERICO CUELLO
 VILLA MERCEDES - San Luis
 ATLETICO COLEGIALES

» HECTOR GUSTAVO VERA
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER

» HECTOR YONATAN VEGA
 HUILLAPIMA - Catamarca
 ATLÉTICO SAN LORENZO DE ALEM

» JEREMIAS LEONEL RODRIGUEZ
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 LOGOS ATLETIC CLUB

» JUAN MANUEL ELORDI
 SALADILLO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACÁN

» JULIAN EZEQUIEL BRANDAN
 JUNIN - Buenos Aires
 RIVADAVIA JUNIN

» JULIO ANDRÉS PAEZ
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» JULIO FRANCISCO BARRIOS
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» LEANDRO GABRIEL ALOY
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 BOCA CARLOS CASARES

» LUCAS BAIGORRIA
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 UNION EMPLEADOS DE COMERCIO

» LUCAS DAMIAN PERALTA
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» LUCAS DANIEL ESTUARDO
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» NICOLAS JOAQUIN MONTIEL
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» RICARDO DAVID RIOS
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» RODRIGO GABRIEL BARRIONUEVO
 CHARATA - Chaco
 SPORTIVO CHARATA

» RUBEN CEBALLOS
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» RUBEN DANIEL FORTUNATO
 MAR DEL PLATA - Buenos Aires
 ATLETICO UNION

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana