Jueves, 17 de Agosto de 2017

Racing de Córdoba abrió la Fase Final del Torneo Argentino A con un claro triunfo por 2 a 0 sobre Boca Unidos y es el único líder de la Zona B.


El conjunto que dirige Carlos Ranalli continúa con la racha ganadora que lo depositó en esta instancia y sueña cada vez más con el ascenso.

El triunfo lo transformó en el único puntero, ya que Juv. Antoniana y Santamarina igualaron 0 a 0.
 

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 17/08/2017

» ADALBERTO AGUSTIN BALDINI
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA

» CRISTIAN NAHUEL TABORDA
 RAWSON - Chubut
 ATLETICO GERMINAL

» DANTE MARTIN MOREIRA
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» EMANUEL JOSE MORONDO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» FEDERICO NICOLAS FOLMER
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» FRANCO GALLARDO
 LAS FLORES - Buenos Aires
 FERROCARRIL ROCA

» HECTOR EMANUEL AGUIRRE
 SALTO - Buenos Aires
 DEFENSORES DE SALTO

» HECTOR FRANCISCO MARTINEZ
 POSADAS - Misiones
 ATLÉTICO POLICIAL

» JUAN PEREZ
 PARANA - Entre Ríos
 CLUB TILCARA

» JUAN CARLOS LEOMPAR
 TRENQUE LAUQUEN - Buenos Aires
 CLUB DEPORTIVO BARRIO ALEGRE

» JUAN GABRIEL SOSA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» JUAN MARTIN KUCHACK
 CAPITAL - Corrientes
 ATLETICO MBURUCUYA

» LUCIANO GABRIEL BONFANTE
 VILLA CONSTITUCION - Santa Fe
 SOCIAL Y DEPORTIVO REAL ARROYO SECO

» LUIS EDUARDO ORDILLO ASTUENAGA
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» MARIO ALBERTO RODRIGUEZ
 VILLA KRAUSE - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» MARTIN OSCAR ALAYON
 25 DE MAYO - Buenos Aires
 ATLETICO DEFENSOR DE PLAZA ESPAÑA

» MAXIMILIANO EZEQUIEL VARELA
 INGENIO LA FLORIDA - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MIRKO ALAN FLORIO
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» PABLO MARTIN PESARESI
 ROQUE PEREZ - Buenos Aires
 ATLETICO ROQUE PEREZ

» WALTER ALFREDO OLIVARES ESPEJO
 BARRIO RIVADAVIA - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana