Domingo, 25 de Junio de 2017

El día 24 de noviembre la Liga Juarence de Fútbol recibió en su sede a los directivos del Programa Pase y Gol. En una reunión muy productiva se pudo explicar a todos los clubes de la liga los alcances del programa.


En estas visitas que la gente del programa Pase y Gol esta realizando a las distintas ligas del país viene en evidencia la importancia de estos encuentros en donde, trabajando mancomunadamente, se ven las realidades locales y se analizan las posibles respuestas a las necesidades del fútbol del lugar.

Los clubes manifestaron las ganas de trabajar para hacer crecer el deporte en la ciudad, subrayando el esfuerzo que esto significa, pero convencidos de que se puede.

La nota a destacar es la marcada presencia de gente joven en la dirigencia tanto de la Liga como de los clubes.
 

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

Cumplen hoy: 25/06/2017

» ANDRES FAES
 CIUDAD AUTONOMA - Buenos Aires
 NAUTICO HACOAJ

» ANDRES FEDERICO SALGADO
 CAFAYATE - Salta
 RIVADAVIA

» BRIAN MARIANO SANCHE
 SAN BERNARDO (PARTIDO DE LA COSTA) - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» CLAUDIO GABRIEL ALCANIS
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CLAUDIO PAUL HERNANDEZ
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS)

» DIEGO DANIEL CAÑETE
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» EDGARDO DANIEL ZEBALLOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» EDUARDO RODOLFO PEDROBELLI
 TRENQUE LAUQUEN - Buenos Aires
 CLUB ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

» EMANUEL ADOLFO PELLIZARI
 AYACUCHO - Buenos Aires
 ATLETICO AYACUCHO

» ERIC ROBERTO CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GASTON EZEQUIEL BOTTINO
 LAS HIGUERAS (DPTO.RIO CUARTO) - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» HECTOR ALFREDO ALBORNOZ
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» IGNACIO OSCAR CORDERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO JUVENTUD

» IVO FERNANDO VASQUETTO
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» JONATAN JESUS RODRIGUEZ
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» JORGE DANIEL OLGUIN
 RIO GALLEGOS - Santa Cruz
 ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS

» JOSE ALBERTO AVENI BANCO RIVERO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» JOSE LUIS ROBERTO MUÑOZ
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JUAN DAVID DAINE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» JUAN MANUEL PALANDRI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» LEONEL ALEJANDRO TRAVERSA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» LUCAS EMANUEL GODOY
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» LUCIANO MANUEL ANDIARENA
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» MARIANO ANDRES HERNANDEZ
 BALCARCE - Buenos Aires
 ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL EL RIOJANO

» MARTIN MIGUEL JESUS MARTOS
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MATIAS NICOLÁS CARRAZANA
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» MAURICIO ARIEL PANELO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» MIRKO LUCIANO ISAURRALDE
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NESTOR ANGEL DANTE BAREYRO
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» PABLO RODRIGO DELLAROLE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» RICARDO ADOLFO CARDOZO RACIG
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» SANTIAGO MARTIN CELIS
 PEHUAJO - Buenos Aires
 GENERAL SAN MARTIN

» SEBASTIAN SOLER
 SANTA TERESITA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTA TERESITA

» SERGIO IVAN PIVA
 CALETA OLIVIA - Santa Cruz
 CATAMARCA FUTBOL CLUB

» TOMAS ORCHIANI
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» YONATAN EMANUEL ACOSTA
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ATLETICO DIVISORIO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana