Jueves, 17 de Agosto de 2017

Esta tarde, 9 de Julio y Ben Hur, ambos equipos de Rafaela, jugarán el partido de ida de la segunda fase del Torneo Nacional de Clubes Sub-15.


9 de Julio será local en este match de ida, que se jugará desde las 19.30 hs., mientras que el partido de vuelta se jugarái el próximo fin de semana en el estadio de Ben Hur.

El local viene de dejar en el camino a San Justino de Santa Fe, con quien perdió en el match de ida, jugado en Santa Fe por 2 a 0, y luego en la revancha goleó por 3 a 0 clasificando a esta instancia por diferencia de gol.

La BH en cambio dejó en el camino al conjunto de Escuela Proyecto crecer, de San Francisco, a quien goleó por 4 a 0 en la ida -en condición de visitante- y luego perdió por 3 a 2 en la vuelta, aunque accedió a la segunda fase por diferencia de gol.

Mirá la programación de los partidos de ida del certamen

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 17/08/2017

» ADALBERTO AGUSTIN BALDINI
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA

» CRISTIAN NAHUEL TABORDA
 RAWSON - Chubut
 ATLETICO GERMINAL

» DANTE MARTIN MOREIRA
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» EMANUEL JOSE MORONDO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» FEDERICO NICOLAS FOLMER
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» FRANCO GALLARDO
 LAS FLORES - Buenos Aires
 FERROCARRIL ROCA

» HECTOR EMANUEL AGUIRRE
 SALTO - Buenos Aires
 DEFENSORES DE SALTO

» HECTOR FRANCISCO MARTINEZ
 POSADAS - Misiones
 ATLÉTICO POLICIAL

» JUAN PEREZ
 PARANA - Entre Ríos
 CLUB TILCARA

» JUAN CARLOS LEOMPAR
 TRENQUE LAUQUEN - Buenos Aires
 CLUB DEPORTIVO BARRIO ALEGRE

» JUAN GABRIEL SOSA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» JUAN MARTIN KUCHACK
 CAPITAL - Corrientes
 ATLETICO MBURUCUYA

» LUCIANO GABRIEL BONFANTE
 VILLA CONSTITUCION - Santa Fe
 SOCIAL Y DEPORTIVO REAL ARROYO SECO

» LUIS EDUARDO ORDILLO ASTUENAGA
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» MARIO ALBERTO RODRIGUEZ
 VILLA KRAUSE - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» MARTIN OSCAR ALAYON
 25 DE MAYO - Buenos Aires
 ATLETICO DEFENSOR DE PLAZA ESPAÑA

» MAXIMILIANO EZEQUIEL VARELA
 INGENIO LA FLORIDA - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MIRKO ALAN FLORIO
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» PABLO MARTIN PESARESI
 ROQUE PEREZ - Buenos Aires
 ATLETICO ROQUE PEREZ

» WALTER ALFREDO OLIVARES ESPEJO
 BARRIO RIVADAVIA - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana