Viernes, 23 de Junio de 2017

Trinidad de San Juan es más líder que nunca de la zona F luego de superar a Atenas de Río Cuarto por 1 a 0, en al partido adelantado de la décima fecha del Torneo Argentino B.
 


Lo sufrió. Pero lo ganó. Atlético Trinidad demostró que por algo es el puntero del grupo F y anoche derrotó 1 a 0 a Atenas de Río Cuarto, quien pretendía arrebatarle el liderazgo, y no sólo estiró ventajas sino que alargó a seis los triunfos consecutivos de local.
 
El otro partido adelantado del torneo, perteneciente a la zona E, terminó con triunfo para Gimnasia y Tiro de Salta por 3 a 0 ante La Florida de Tucumán. Ahora los salteños se ubican segundos en la zona, a siete puntos del puntero Central Norte.

Mira los resultados de ayer y la programación del fin de semana.

Foto: Diario de Cuyo

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana