Jueves, 14 de Diciembre de 2017

El viernes comenzará otro fin de semana a todo fútbol, con la disputa de los partidos correspondientes a los Torneos Argentino A, Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15. Los horarios, oficializados por el Consejo Federal, están sujetos a modificaciones.


La Zona 3 del Torneo Argentino A largará la disputa de su undécima fecha el viernes a la noche, con tres partidos: Alumni vs. Juventud Unida Universitario y Central Córdoba ante Juventud Antoniana, ambos partidos desde las 22 hs.; y a las 21.30 hs. lo harán Sportivo Desamparados y Estudiantes de Río Cuarto. Las otras dos zonas del certamen jugarán su décima jornada y lo harán entéramente el domingo.

El Torneo Argentino B, en cambio jugará la cuarta fecha de la Zona A, y la sexta de los restantes grupos, y el adelantados del viernes es, en principio, el match que disputarán 9 de Julio de Morteros y San Martín de Mendoza, a partir de las 21.30 hs.

Programación

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

Cumplen hoy: 14/12/2017

» ALE JORGE MARIA WEBER
 CRESPO - Entre Ríos
 ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO

» CARLOS ALBERTO LOPEZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 CONCEPCION FUTBOL CLUB

» DANIEL ALBERTO DURAN
 HENDERSON - Buenos Aires
 FUTBOL CLUB HENDERSON

» DIEGO MATIAS ESCOBAR
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» ENZO MIQUEAS PONCE
 CONCORDIA - Entre Ríos
 CLUB COMUNICACIONES CONCORDIA

» FEDERICO EMANUEL CRUZ
 SAN SALVADOR - Jujuy
 ATLETICO GORRITI

» FRANCO DAMIAN PAVIATTO
 VILLA ROSARIO - Cordoba
 DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU

» GABRIEL EMILIANO MAC DOUGALL
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO ROMA

» HUGO ANIBAL AGUILAR
 PELLEGRINI - Buenos Aires
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO HURACAN

» LAUTARO PONCE
 SANTA FE - Santa Fe
 SANTA FE FUTBOL CLUB

» LUCAS DAVID SOTO
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» MAXIMILIANO MARINELLI
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MAXIMILIANO ADRIAN LAMAZON
 25 DE MAYO - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» MIGUEL ANTONIO FERREYRA
 INGENIO LA FLORIDA - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» RODRIGO DELFOR MORALES
 SALTO - Buenos Aires
 DEFENSORES DE SALTO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana