Miercoles, 18 de Octubre de 2017

Se disputó la novena fecha de las zonas 1 y 2 y la décima de la zona 3 del Torneo Argentino A. Y lo más rescatable fueron las victorias de Cipolletti, puntero de la zona 1; de Crucero del Norte, más líder que nunca en la zona 2; y de Deportivo Maipú, quién hace minutos venció a Estudiantes de Río Cuarto.




 




GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» COS AGUSTIN SEBASTIAN | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 18/10/2017

» BERNARDO MIGUEL PEÑA
 PEHUAJO - Buenos Aires
 ESTUDIANTES UNIDOS

» BRIAN ADRIAN SALGARO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» BRUNO ROJAS
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO SAN MARTÍN

» CARLOS JOSE LUNA
 AMERICA - Buenos Aires
 ATLETICO BARRIO NORTE

» CARLOS RUBEN GIMENEZ MADERUELO
 CONCEPCION - Tucumán
 CONCEPCION FUTBOL CLUB

» CRISTIAN ADRIAN BELMAR
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DIEGO GLAUBART
 CIUDAD AUTONOMA - Buenos Aires
 NAUTICO HACOAJ

» FERNANDO IVAN SUAREZ
 CHIMBAS - San Juan
 ATLETICO SAN MARTIN

» FRANCO OSCAR ORTIZ
 CALETA OLIVIA - Santa Cruz
 CATAMARCA FUTBOL CLUB

» GASTON HARGUINDEGUY
 TANDIL - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA

» HECTOR ORDINAS
 SANTA FE - Santa Fe
 SAN JUSTINO

» JEREMIAS IGNACIO DOMAICA
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» JONATHAN SCALZO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JOSE GREGORIO GARCIA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» KEVIN NAHUEL PANOZZO ZENERE
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» LIONEL EDUARDO VOLPE
 LAS PAREJAS - Santa Fe
 SPORTIVO ATLETICO CLUB

» LUCAS AGUSTIN PORTA
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» MARCELO WEBER
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» MARIANO PICCO
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAURO RENE CORREA
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MILTON ALEXIS MORA
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» NESTOR RAUL BILLALVA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» RICARDO JUAN LÓPEZ CARRILLO
 CIPOLLETTI - Río Negro
 CIPOLLETTI

» RODRIGO CARRERAS
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana