Jueves, 19 de Octubre de 2017

Ferro Carril Sud y Atlético San Jorge clasificaron a la Séptima Fase del Torneo del Interior y así se completaron las seis plazas, de donde se conocerán los tres ascensos directos al Argentino B.


Los de Olavarría manejaron el partido aprovechando la ventaja de haber ganado el encuentro de ida y con un ajustado 1 a 0 sacaron el pasaje a la última fase del certamen.

No obstante, la gran noticia la dio Atlético San Jorge, que había caído en el primer partido por 3 a 2 y, esta vez de local, dio vuelta el marcador venciendo 3 a 0 y clasificando sin objeciones a la Séptima Fase.
 

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

Cumplen hoy: 19/10/2017

» ANTONIO EMANUEL MENDEZ
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO TALLERES

» CECILIO HORACIO OBREGON
 CNEL.BRANDSEN - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL INDIO

» DAMIAN RAUL MENGARELLI
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 BELLA VISTA

» DANIEL OSCAR ANTONIO ALVAREZ
 BUENA VISTA (DPTO. MONTEROS) - Tucumán
 ATLETICO CONCEPCION

» DIEGO FERNANDO FEDERICO NUÑEZ
 RESISTENCIA - Chaco
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» FRANCO DAVID VARGAS
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» GIULIANO MONSU GIOVINAZZO
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» GUSTAVO SEBASTIAN RAMIREZ
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» HUGO DARIO LASALA
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO FÚTBOL CLUB

» IGNACIO ANDRES TORRES
 SAN SALVADOR - Jujuy
 DEPORTIVO LUJAN

» JORGE OSORIA
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOBLEZA

» JOSE LEONARDO HERRERA
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» JUAN DANIEL TORRES
 ALDERETES - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» KEVIN PAUL GONZALEZ
 AZUL - Buenos Aires
 ATLéTICO ESTUDIANTES

» LUCIO FABRICIO BOLCATO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» LUIS FABIAN ARGUMOSA
 BARRIO RIVADAVIA - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» LUIS MARTIN FUENTESECA
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» MAYCO ISMAEL OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» RAUL ALBERTO MARTINEZ SUBELZA
 MAIPU - Mendoza
 DEPORTIVO MAIPU

» RODOLFO FABIAN ROMERO
 GRAND BOURG - Buenos Aires
 CEFALIER F.C.

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana