Jueves, 24 de Agosto de 2017

El Torneo del Interior también tendrá un domingo de definiciones ya que se conocerán a los dos equipos que accederán a la Séptima Fase, en la que ya hay cuatro clubes clasificados esperando para disputar las tres finales que pondrán en juego los ascensos al Torneo Argentino B.


 


Quien aparece mejor parado de cara a este domingo decisivo es Ferro Carril Sud de Olavarría, debido a que obtuvo un valioso triunfo por 2 a 1 como visitante ante Sports de Pergamino y ahora define como local, ante toda su gente.

También General Güemes sacó ventaja en el encuentro de ida, derrotando a Atlético San Jorge por 3 a 2, con la salvedad que ahora le tocará jugar la revancha fuera de casa, situación que sin dudas hará más difícil mantener la ajustada diferencia conseguida.
 

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 24/08/2017

» AGUSTIN CAMPIONE
 SMITH - Buenos Aires
 ATLETICO SMITH

» AGUSTIN MANUEL GALLIUSSI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» AGUSTIN RAMON MONTENEGRO
 CRESPO - Entre Ríos
 ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO

» BRIAN MARCELO RESNICH
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» CARLOS OSCAR OSORIO
 URDINARRAIN - Entre Ríos
 JUVENTUD URDINARRAIN

» CLAUDIO AUGUSTO ALBARRACIN
 PUERTO MADRYN - Chubut
 DEPORTIVO MADRYN

» CRISTIAN ALEXIS HERNANDEZ
 SAN RAFAEL (5600) - Mendoza
 HURACAN

» DAMIAN SEBASTIAN NIEVA
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 DEPORTIVO AMÉRICO TESORIERI

» DANIEL AARON KUZNIECKI
 CIUDAD AUTONOMA - Buenos Aires
 NAUTICO HACOAJ

» DIEGO EMANUEL ALBA MORALES
 BARRIO RIVADAVIA - San Juan
 ATLETICO MARQUESADO

» EDUARDO GABRIEL ACOSTA
 CONCORDIA - Entre Ríos
 CLUB COMUNICACIONES CONCORDIA

» ESTEBAN NAHUEL CALABIA VARELA
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» EZEQUIEL ALEJANDRO VARELA
 FAMAILLA - Tucumán
 DEPORTIVO FAMAILLA

» GASTON EMMANUEL PODPRULLENCO
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» GONZALO CARLOS ROMAN KLEIN
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO ROMA

» GONZALO NAHUEL CALLLEJO
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» JOSE GABRIEL ROMERO
 CHUMBICHA - Catamarca
 SPORTIVO FERROCARRILES DEL ESTADO

» JUAN IGNACIO CORVALAN
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 BOCA CARLOS CASARES

» JUAN MARIANO MILLAN
 ROQUE PEREZ - Buenos Aires
 ATLETICO ROQUE PEREZ

» LUCAS NICOLAS AVALOS
 BALCARCE - Buenos Aires
 ATLETICO FERROVIARIOS

» MARIO RAUL BARRETO
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOBLEZA

» MAXIMILIANO EMANUEL MUÑOZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» PABLO EZEQUIEL YAÑEZ
 PUERTO MADRYN - Chubut
 DEPORTIVO MADRYN

» RENZO ARIEL RAMOS
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL PROVINCIAL

» ROMAN DARIO DUIN
 SAN JORGE - Santa Fe
 CLUB ATLETICO SAN JORGE

» SEBASTIAN EUGENIO QUILIGOTTI
 SUNCHALES - Santa Fe
 ATLETICO UNION

» SERGIO MAXIMILIANO GALVEZ
 CHIMBAS - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» TOMAS ORIOZABALA
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana