Miercoles, 13 de Diciembre de 2017
12-10-2009

El equipo rionegrino venció a Guillermo Brown y se subió a la cima de la tabla de la zona 1 del Argentino A, relegando a Unión de Mar del Plata, quien cayó ante Huracán de Tres Arroyos. Mirá las tablas de posiciones de todas las zonas del certamen.

mas
12-10-2009

Finalizados todos los partidos de la fecha, presentamos las tablas de posiciones de todas las zonas en disputa.
 

mas
08-10-2009

Es el que se llevó Deportivo Maipú en su visita a la ciudad de Córdoba, principalmente porque le permite mantenerse sólo en la cima de la tabla de posiciones de la zona 3 del Argentino A.
 

mas
07-10-2009

El seleccionado Sub-17 de la Liga del Valle del Chubut se coronó campeón provincial, este fin de semana en la ciudad cordillerana de Esquel, al derrotar primero a la Liga de Comodoro Rivadavia por 1 a 0 e igualar luego ante la Liga del Oeste del Chubut.

mas
06-10-2009

Dos equipos argentinos participan de la IX edición del Sudamericano de clubes de Futsal, zona sur, que se está disputando en Puerto Iguazú hasta el fin de semana.
 

mas
30-09-2009

El Consejo Federal dio a conocer el cronograma de partidos para el fin de semana, en los tres certámenes en disputa.
 

mas
27-09-2009

Unión de Mar del Plata quedó como único puntero de la Zona 1 del Argentino A. tras superar a Villa Mitre por 3 a 2. Luego Cipoletti empató con Santamarina y Rivadavia con Juventud, todos por 0 a 0. En último turno, Huracán superó 4 a 2 a Guillermo Brown y se sumó a la pelea. Mirá las posiciones del torneo.


mas
24-09-2009

Apenas se terminaron los partidos correspondientes de la sexta fecha del Torneo Argentino A y ya se conocen los horarios y árbitros de la séptima jornada. Además, el Consejo Federal también dio a conocer la programación del Torneo Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
23-09-2009

Esta noche, a partir de las 21 hs en el estadio de Crucero del Norte de Posadas, el local recibirá a Patronato de Paraná, en el duelo de punteros de la Zona 2 del Argentino A.

mas
22-09-2009

El conjunto de la localidad balnearia de Mar del Tuyú obtuvo el título tras vencer a Defensores Unidos de Santa Teresita y ya se aseguró un lugar en el Torneo del Interior 2010, certamen que disputará por cuarta vez consecutiva.

mas
17-09-2009

Villa Mitre y Patronato darán el puntapié inicial de la quinta fecha del Torneo Argentino A cuando se vean las caras en Bahía Blanca mañana a partir de las 20.30 horas.
 

mas
17-09-2009

La ciudad de Morteros, Córdoba, se paralizará mañana a partir de las 21.30 horas cuando 9 de Julio y Tiro Federal se enfrenten en el Interzonal F-G por la segunda fecha del Torneo Argentino B.

 

mas
15-09-2009

El Torneo de Selecciones Sub-17 de la Federación Norte de Fútbol de Buenos Aires completó la segunda fecha de su Zona A con triunfo de Arenales sobre Rojas. Las Zonas B y C disputaron la tercera jornada, con triunfo de Salto sobre Bragado y empate entre San Nicolás y San Antonio de Areco, respectivamente.

mas
11-09-2009

Con los encuentros entre Concepción FC (Tucumán)-Talleres (Jujuy) y Gimnasia y Tiro (Salta)-Deportivo Famaillá (Tucumán), ambos a las 22 horas, el Torneo Argentino B se pondrá en marcha.

mas
08-09-2009

Una nueva temporada del Torneo Argentino B comenzará el próximo fin de semana y serán días muy especiales para Boca de Río Gallegos, San Jorge, Ferrocarril Sud de Olavarría, Unión de Villa Krause e Independiente de Tandil, los cinco clubes que provienen del Torneo del Interior.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

Cumplen hoy: 13/12/2017

» ANIBAL MARTIN AIRA
 DOLORES - Buenos Aires
 ATLETICO EVER READY

» BERNARDO ELIAS BEVILACQUA BUSTAMANTE
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 EMBAJADORES DE OLAVARRIA

» CLAUDIO FEDERICO BLANCO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» DARIO CARLOS LOVERA
 SAN JORGE - Santa Fe
 CLUB ATLETICO SAN JORGE

» DIEGO FEDERICO ECHEVERRIA
 FORTIN OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING FOOTBALL CLUB

» DIEGO MARTIN FRIAS
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» DOMINGO GIMENEZ
 LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN - Jujuy
 LIGA REGIONAL JUJEñA DE FUTBOL

» EZEQUIEL ALBERTO CISNEROS
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» FEDERICO GABRIEL LORENZETTI
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» FEDERICO MARTIN GONZALEZ
 AZUL - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» JORGE ALBERTO ALCARAZ
 EL CHORRILLO - San Luis
 G.E.P.U.

» JORGE ALEJANDRO ALTURRIA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JOSE ALEJANDRO GOMEZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB A. CENTRAL NORTE ARGENTINO

» JOSE AUGUSTO MARTINEZ
 MAIPU - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO UNION

» JOSE LUCIO PARAMIO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» JUAN CARLOS ARROYO
 PIRANE - Formosa
 SOCIAL Y DEPORTIVO ESTUDIANTES

» JUAN QUIRINO MUÑOZ
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» JULIO RAFAEL GEREZ
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» LUCAS MATIAS SUPPO
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» MATIAS ZAPILLON
 SALTO - Buenos Aires
 DEFENSORES DE SALTO

» MAURICIO JAVIER RODRIGUEZ
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» NESTOR MARCELO SEGURA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» PABLO GONZALEZ
 GAHAN - Buenos Aires
 CENTRO UNIVERSITARIO SALTO ARGENTINO

» PABLO NICOLAS BELTRAME
 SAN MARTIN - Mendoza
 ATLETICO CLUB SAN MARTIN

» ROMAN ABEL TRONCOSO
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 LOGOS ATLETIC CLUB

» THAIEL SANTIAGO PONTE
 SAN NICOLAS - Buenos Aires
 DEL ACUERDO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana