Lunes, 16 de Octubre de 2017
25-10-2009

Salvo Huracán de Tres Arroyos, que superó por 2 a 0 a Juventud de Pergamino, y sigue puntero en la zona 1, tanto Crucero del Norte como Deportivo Maipú cayeron en sus respectivos encuentros aunque mantienen en ambos casos el puesto de privilegio.

mas
25-10-2009

Se terminaron los partidos de la quinta fecha de la zona A y séptima de la restantes zonas. Lo más rescatable hasta el momento, habiendose jugado los partidos de la primera rueda, es la supremacía de Central Norte, lider de la zona E, que aventaja por ocho puntos a su perseguidor.

mas
23-10-2009

El seleccionado de la Liga Belenista de Fútbol, de la localidad catamarqueña de Belén, se clasificó a la fase final del torneo de referencia tras superar en las finales al representativo de la Liga Chacarera (Valle Viejo).

mas
22-10-2009

Deportivo Maipú sigue de racha ganadora y estira el invicto de local. Anoche dio vuelta el partido ante Desamparados de San Juan y sigue puntero de la zona 3 del Argentino A.

mas
22-10-2009

Racing y Alumni igualaron en un gol y siguen sin encontrar un nivel que les permita recuperar terreno y conformar a sus hinchas. El partido fue por la 12ª fecha de la Zona 3 del Torneo Argentino A.
 

mas
18-10-2009

Crucero del Norte sigue en la senda del triunfo, esta vez feu 3 a 1, de local, ante Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay, por la décima jornada de la zona 2 del Argentino A. El escolta, Unión de Sunchales lo sigue de carca tras el triunfo por 2 a 0 ante Ben Hur.

mas
18-10-2009

Se está completando otra jornada del Torneo Argentino B. A continuación, Pase y Gol te muestra los resultados actualizados y los goleadores de cada partido.

mas
17-10-2009

Central Córdoba venció a Juventud Antoniana por 4 a 3 en el último minuto y luego de ir en desventaja por 3 a 1. El partido fue en el marco de la undécima fecha de la zona 3 del Argentino A. Además, ganaron Juventud Unida Universitario -que se ubica segundo en la tabla- y Sportivo Desamparados, quien obtuvo se segunda victoria del torneo.

mas
16-10-2009

Si bien no son históricos rivales en la ciudad, el presente de ambos equipos –que comparten protagonismo en el Argentino B- hace del partido entre Racing y Ferrocarril Sud de Olavarría, un clásico en alza.

mas
15-10-2009

El viernes comenzará otro fin de semana a todo fútbol, con la disputa de los partidos correspondientes a los Torneos Argentino A, Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15. Los horarios, oficializados por el Consejo Federal, están sujetos a modificaciones.

mas
14-10-2009

En el marco del Proyecto Apertura Interior, los equipos categoría 93 y 94 de las sedes de Mendoza y San Juan disputaron dos amistosos preparativos para los Torneos Binacionales de Chile.
 

mas
14-10-2009

La Federación que nuclea a las Ligas de la región norte de la provincia de Buenos Aires disputará mañana las semifinales de su torneo de selecciones Sub-17, que clasificará a un representativa para el certamen final, que se disputará en diciembre.
 

mas
13-10-2009

El seleccionado de la Liga de Fútbol del Noroeste chaqueño representará al fútbol provincial en el torneo nacional de selecciones de ligas categoría Sub-17 que se jugará en diciembre.
 

mas
13-10-2009

Ayer se disputaron los cotejos por el tercer y cuarto puesto y las finales del Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub-15 y Sub-17, organizado por la Federación Cordobesa de Fútbol.

 

mas
12-10-2009

Se disputó la novena fecha de las zonas 1 y 2 y la décima de la zona 3 del Torneo Argentino A. Y lo más rescatable fueron las victorias de Cipolletti, puntero de la zona 1; de Crucero del Norte, más líder que nunca en la zona 2; y de Deportivo Maipú, quién hace minutos venció a Estudiantes de Río Cuarto.




 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana