Domingo, 25 de Junio de 2017
05-11-2009

El Consejo Federal oficializó el orden de partidos del fin de semana, tanto para el Argentino A, el Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
02-11-2009

Con un buen segundo tiempo, Cipolletti derrotó 2 a 0 a Rivadavia de Lincoln en “La Visera de Cemento”, quedó como único líder de la zona 1 del Torneo Argentino A y dio un gran paso para clasificar a la próxima ronda.


mas
01-11-2009

El conjunto tandilense superó por la minima diferencia a Huracán de Tres Arroyos, en el partido adelantado de la duodécima fecha de la zona 1 del Argentino A. Ahora el equipo de Tandil se instaló tercero en la tabla, y Cipolletti, esta noche puede recuperar la punta.

mas
31-10-2009

Atenas igualó 2 a 2 ante General Paz Juniors, con goles de Puñet y Morardo para Atenas y de Carnero y Maidana para Juniors. El cotejo correspondió al duelo interzonal entre los grupos F y G de la octava fecha del Torneo Argentino B.

mas
30-10-2009

La localidad del sur de Córdoba, donde tiene sede la Liga Departamental General Roca, se suma al Proyecto Apertura Interior.

 

mas
30-10-2009

Los seleccionados Sub-17 de esas ligas dirimirán el título de la Federación Norte de la Provincia de Buenos Aires aunque ambos equipos están clasificados para la ronda final del torneo nacional.
 
 

mas
29-10-2009

Los chicos del club Popular General Lavalle, de la localidad bonaerense de General Lavalle, gozan tras la clasificación del equipo a la instancia de play offs del Nacional de clubes Sub-15. Su entrenador, Alberto Banquero, conversó con Pase y Gol sobre el presente del equipo y las prioridades pensando en futuro.

This text will be replaced

mas
29-10-2009

Con muy buen criterio, la Comisión Directiva de Juventud de Pergamino decidió que el nuevo entrenador del equipo, que milita en el Torneo Argentino A, fuera Alejandro “Pichi” Santana.

mas
28-10-2009

Ya están los horarios y ternas arbitrales de los partidos del domingo de los Torneos Argentino A y B.

mas
28-10-2009

Boca de Río Gallegos ya se encuentra instalado en la ciudad balnearia de Las Grutas esperando el choque del domingo ante Deportivo Madryn, por la sexta fecha de la zona A del Torneo Argentino B.

mas
27-10-2009

Para Sergio Priseajniuk, Director Técnico de Guillermo Brown de Puerto Madryn, el empate conseguido el fin de semana ante Santamarina no fue lo deseado, habida cuenta que quedan pocos partidos para el fin del torneo y es fundamental sumar de a tres de local.

mas
27-10-2009

El Proyecto Apertura Interior continúa abriendo subsedes y generando espacios de entrenamiento regionales. Esta vez en Chacabuco se reunieron los animadores del centro, con la presencia de Gerardo Salorio, responsable a nivel nacional.

mas
26-10-2009

Con gol de Nicolás Cuello a los 35’ del segundo tiempo, el equipo de Pergamino se llevó una importante victoria del “Carlos Testa”. El partido se desarrolló en el marco de la séptima fecha de la Zona C del Torneo Argentino B.

mas
26-10-2009

El martes 20 de octubre se jugaron los partidos revancha del los encuentros que se habían jugado en Mendoza hace alguna semanas entre equipos pertenecientes al Proyecto Apertura Interior.

mas
26-10-2009

El Deportivo Libertad se quedó con el clásico sunchalense con un gol de Víctor Cejas cuando se moría el partido en el primero de los dos minutos adicionados por el árbitro Federico Presa. De esta manera los tigres se quedan con tres puntos fundamentales en su lucha por conseguir un lugar entre los que clasifican a una nueva instancia del Torneo Argentino A.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

Cumplen hoy: 25/06/2017

» ANDRES FAES
 CIUDAD AUTONOMA - Buenos Aires
 NAUTICO HACOAJ

» ANDRES FEDERICO SALGADO
 CAFAYATE - Salta
 RIVADAVIA

» BRIAN MARIANO SANCHE
 SAN BERNARDO (PARTIDO DE LA COSTA) - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» CLAUDIO GABRIEL ALCANIS
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CLAUDIO PAUL HERNANDEZ
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS)

» DIEGO DANIEL CAÑETE
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» EDGARDO DANIEL ZEBALLOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» EDUARDO RODOLFO PEDROBELLI
 TRENQUE LAUQUEN - Buenos Aires
 CLUB ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

» EMANUEL ADOLFO PELLIZARI
 AYACUCHO - Buenos Aires
 ATLETICO AYACUCHO

» ERIC ROBERTO CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GASTON EZEQUIEL BOTTINO
 LAS HIGUERAS (DPTO.RIO CUARTO) - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» HECTOR ALFREDO ALBORNOZ
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» IGNACIO OSCAR CORDERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO JUVENTUD

» IVO FERNANDO VASQUETTO
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» JONATAN JESUS RODRIGUEZ
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» JORGE DANIEL OLGUIN
 RIO GALLEGOS - Santa Cruz
 ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS

» JOSE ALBERTO AVENI BANCO RIVERO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» JOSE LUIS ROBERTO MUÑOZ
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JUAN DAVID DAINE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» JUAN MANUEL PALANDRI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» LEONEL ALEJANDRO TRAVERSA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» LUCAS EMANUEL GODOY
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» LUCIANO MANUEL ANDIARENA
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» MARIANO ANDRES HERNANDEZ
 BALCARCE - Buenos Aires
 ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL EL RIOJANO

» MARTIN MIGUEL JESUS MARTOS
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MATIAS NICOLÁS CARRAZANA
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» MAURICIO ARIEL PANELO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» MIRKO LUCIANO ISAURRALDE
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NESTOR ANGEL DANTE BAREYRO
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» PABLO RODRIGO DELLAROLE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» RICARDO ADOLFO CARDOZO RACIG
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» SANTIAGO MARTIN CELIS
 PEHUAJO - Buenos Aires
 GENERAL SAN MARTIN

» SEBASTIAN SOLER
 SANTA TERESITA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTA TERESITA

» SERGIO IVAN PIVA
 CALETA OLIVIA - Santa Cruz
 CATAMARCA FUTBOL CLUB

» TOMAS ORCHIANI
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» YONATAN EMANUEL ACOSTA
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ATLETICO DIVISORIO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana