Lunes, 16 de Octubre de 2017
19-11-2009

Esta tarde, 9 de Julio y Ben Hur, ambos equipos de Rafaela, jugarán el partido de ida de la segunda fase del Torneo Nacional de Clubes Sub-15.

mas
19-11-2009

El jugador de Unión de Mar del Plata será probado mañana para saber si puede jugar habida cuenta que los dolores no se alejan del gemelo afectado y el zaguero, mas allá de sus ganas de jugar cuenta con un bajo porcentaje de que juegue el domingo.

mas
18-11-2009

Están los árbitros de los partidos del fin de semana del Argentino A, Argentino B y el Sub-15. Además, el Consejo Federal dio a conocer los jueces y horarios de los partidos de la 12° jornada del Torneo Argentino B, que se disputará el miércoles 25.

mas
16-11-2009

El pasado sábado por la tarde, en el “Guillermo Cepeda” del club Compañía General, el “glorioso” venció por 3 a 2 al local y le sumó un nuevo título a su riquísima historia, que además lo depositó en el próximo Torneo del Interior, que comenzará el 17 de enero de 2010, representando a la Liga de Fútbol de Salto.

mas
13-11-2009

Con ese objetivo encaran los clubes de Sunchales sus partidos del fin de semana. En el caso de Unión, segundo en la zona 2, la posibilidad de acceder el Pentagonal final es concreta; mientras que Libertad quiere sumar de a tres para quedar tercero o pelear un lugar como mejor cuarto.

mas
11-11-2009

El primer marcador central Juan Di Bártolo regresará luego de cinco partidos a la titularidad en Unión, que el sábado recibirá, en trascendental choque, a Deportivo Santamarina de Tandil en cancha de Kimberley.


 

mas
11-11-2009

El club tucumano accedió al Torneo del Interior 2010 y ocupó la cuarta plaza disponible para los clubes tucumanos.



 

mas
08-11-2009

Cipolletti superó por la mínima diferencia a Ben Hur de Rafaela y ya respira los aires del pentagonal. Además Patronato goleó a Villa Mitre y se reacomodó en la tabla; y pese a caer en Santiago del Estero, Deportivo Maipú sigue liderando la Zona 3.

mas
08-11-2009

Con un gol de tiro libre cerca del epílogo de Pedro Brítez, Crucero del Norte le ganó a Juventud de Pergamino por 1 a 0 y acaricia la clasificación a uno de los pentagonales del Torneo Argentino A.

mas
07-11-2009

Racing de Córdoba dio el batacazo en el partido adelantado del Argentino A. En su visita a San Luis venció 5 a 4 a Juventud Unida Universitario tras perder 3 a 0 y luego 4 a 1.

 

mas
07-11-2009

Con más ímpetu que fútbol, con más fibra en lo individual que en lo colectivo Central Norte le ganó 2 a 0 a Talleres de Perico, en otro clásico por el Torneo Argentino B jugado anoche ante un buen marco de público en el Gigante del Norte.

mas
06-11-2009

A cuatro partidos de finalizar la etapa regular, Crucero es quien más cerca está del torneo Pentagonal. Lidera el grupo 2 y la tabla general de posiciones y este fin de semana podría asegurarse un lugar en esa instancia.

mas
06-11-2009

Para enfrentar a Santamarina de esa ciudad, por la fecha interzonal de las zonas 1 y 2 del Argentino A. El conjunto de Sunchales buscará llevarse los tres puntos para acercarse a la clasificación a la próxima fase.

mas
05-11-2009

Tras la salida de Gustavo Noto de la dirección técnica del equipo y la llegada de Jorge Vendakis, Alvarado entrenó con los ojos puestos en mejorar y dar pelea de aquí al final del certamen.

mas
05-11-2009

Estudiantes de Río Cuarto ya está entrenando de cara al partido del domingo en Salta. Puede volver Zapico, mientras que Palandri, que llegó a la quinta amarilla ante Central Córdoba, se perderá el juego en Salta.
 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» SALINAS CIRO NAHUEL | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana