Sábado, 19 de Agosto de 2017
23-04-2009

La cuarta fase del Torneo del interior reúne a los mejore s 16 conjuntos, quienes buscarán tras la disputa de los dos partidos en juego acceder directamente a la sexta fase y acercarse al objetivo del ascenso.

mas
22-04-2009

Racing de Nueva Italia venció anoche a Alumni de Villa María por 2-0, y sumó tres puntos de oro para apuntalar el sueño de la clasificación a la fase final del Torneo Argentino A, en la que se definirá el ascenso a la Primera B Nacional.

mas
21-04-2009

La segunda fecha de la Fase Final del Torneo Argentino B se disputó el pasado fin de semana con una particularidad: todos los equipos que actuaron en calidad de local se quedaron con los tres puntos en juego.

mas
20-04-2009

La trigésima jornada en las zona A y B del Torneo Argentino A determinaron dos nuevos clasificados a la Fase Final. A las ya aseguradas por Cipolletti y Boca Unidos, se suman las de Patronato de Paraná y Santamarina de Tandil. 

mas
16-04-2009

El conjunto cordobés superó a Juventud Antoniana de Salta por 1 a 0 y sumó tres puntos de oro en su lucha por quedarse con un lugar en la fase final del Torneo Argentino A.

mas
15-04-2009

Debido a la no presentación de su rival Arroyo Seco por la 29° fecha interzonal, Cipolletti sumó los tres puntos que necesitaba para conseguir el pasaje a la Fase Final del Torneo Argentino A.

mas
15-04-2009

La fecha 33 de la zona C del Torneo Argentino A, que se disputará íntegramente esta tarde y noche será determinante para aquellos equipos que deseen cristalizar sus aspiraciones de clasificación a la Fase Final. 

 

mas
15-04-2009


Los 16 mejores equipos del Torneo Argentino B iniciaron su camino en la Fase Final del certamen, en la que se produjeron cuatro triunfos y la misma cantidad de empates.

mas
15-04-2009


El certamen organizado por el Consejo Federal disputó los partidos de ida de la tercera fase, que determinará a los dieciséis equipos que continuarán en el camino que desembocará en tres ascensos al Torneo Argentino B.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 19/08/2017

» ALEXIS EXEQUIEL CASAS
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO SARMIENTO

» ANGEL MAURICIO MONTIVERO
 SAN LUIS - San Luis
 EL LINCE

» ARIEL RAMON GALLO
 CHARATA - Chaco
 SPORTIVO CHARATA

» CARLOS JOSE GAIDO
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» CARLOS LUIS RIVERO
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO POLICIAL

» CRISTHIAN EDUARDO ATENCIO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» CRISTIAN DAVID GIUPPONI
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» DENIS FABIAN MIGUEL BALLA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» FRANCO NAHUEL LATORRE
 MACACHIN - La Pampa
 SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO

» IGNACIO ANDRÉS SAVINO
 COLON - Buenos Aires
 SPORTIVO BARRACAS

» JUAN EXEQUIEL CEBALLOS
 VILLA ESTACION RAMALLO - Buenos Aires
 DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO)

» LEOPOLDO EZEQUIEL BOGNI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» LUCAS RAUL FERRERO
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARIANO RAUL MAINO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MATIAS EXEQUIEL SEGOVIA
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MATIAS OMAR CABALLERO
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO FÚTBOL CLUB

» MAURICIO ISMAEL ROJAS
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» MAXIMILIANO LUIS ROLON
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MAXIMO GABRIEL ESCUDERO
 RIO CUARTO - Cordoba
 RENATO CESARINI

» NERI JAVIER VELASQUEZ
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» RUBEN HORACIO GARGAGLIONE
 RIO GALLEGOS - Santa Cruz
 ASOCIACION ATLETICO BOXING CLUB

» SILVIO OSVALDO RAMIREZ
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» WALTER ALEJANDRO LUJAN
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO SAN LORENZO DE ALEM

» WILLIAN AGUSTIN CORDOBA
 BELEN - Catamarca
 TIRO FEDERAL DE BELÉN

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana