Domingo, 25 de Junio de 2017
17-05-2009

9 de Julio consiguió un valioso punto en San Juan y continúa como líder de la Zona A del Argentino A, mientras que Santamarina de Tandil derrotó a Racing de Córdoba y se adueñó de la cima de las posiciones en la Zona B.

mas
17-05-2009

El Torneo Argentino B confirmó los equipos ganadores de las cuatro zona, que protagonizarán las finales para dirimir los dos ascensos al Argentino A.


 

mas
17-05-2009

Con los resultados de esta tarde ya se conocen a los cuatro equipos que accedieron directamente a la séptima fase del Torneo del Interior, lo mismo que los cuatro perdedores que tendrán una nueva chance para acceder a la instancia decisiva.

 

mas
15-05-2009

La pelota vuelve a rodar en el Torneo Argentino A con el arranque de la segunda fecha de la Fase Final, en la que 9 de Julio de Rafaela y Racing de Córdoba lideran cada una de las zonas tras ganar en la primera jornada.

mas
15-05-2009

Los torneos Argentino B y del Interior atravesarán este fin de semana por momentos decisivos, habida cuenta que se conocerán los finalistas que pelearan por los ascenso en ambos certámenes.

mas
14-05-2009

El conjunto nacional dirigido por Diego Armando Maradona está a pocos días de enfrentar a Panamá y entre los integrantes del plantel hay muchos jugadores que provienen de diferentes ligas y clubes del Interior del país.

mas
13-05-2009

Y motivos no le faltan al equipo de Río Grande habida cuenta que consiguió un lugar, en representación de la Liga de Fútbol de Río Grande -Tierra del Fuego- para el Torneo del Interior edición 2010.

mas
12-05-2009

Pedro Dechat, entrenador de Crucero del Norte, primer equipo clasificado a la final del Torneo Argentino B conversó con Pase y Gol.

This text will be replaced

mas
11-05-2009

La primera jornada de la Fase Final del Torneo Argentino A tuvo desenlaces similares tanto en la Zona A como en la B, ya que en cada grupo hubo una victoria y un empate que colocaron a 9 de Julio y Racing de Córdoba como únicos líderes de sus respectivas zonas.

mas
11-05-2009

Crucero del Norte es el primer finalista del Torneo Argentino B y espera conocer el nombre de su rival, que se definirá el próximo fin de semana con la disputa de la última jornada de la Fase Final.
 

mas
11-05-2009

General Güemes (Rosario de la Frontera) fue el único equipo en ganar en los partidos de ida de la quinta fase del Torneo del Interior.

mas
10-05-2009

Racing de Córdoba abrió la Fase Final del Torneo Argentino A con un claro triunfo por 2 a 0 sobre Boca Unidos y es el único líder de la Zona B.

mas
10-05-2009

Con el empate 1 a 1 ante Guaraní Antonio Franco, Crucero del Norte se convirtió en el primer equipo del Torneo Argentino B en clasificar a la final por el ascenso directo.

mas
08-05-2009

Llegó la hora. Llegó el fin de semana para todos los seguidores del Torneo Argentino A. Los ocho mejores equipos de la Fase Inicial darán comienzo a la Fase Final para ver quién será finalmente el que ascienda a la B Nacional.

mas
08-05-2009

Unión de Mar del Plata está a solo un punto de acceder, a una fecha de que finalice la Fase Final del Argentino B, a la final por el ascenso al Torneo Argentino A 2009/10.

 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

Cumplen hoy: 25/06/2017

» ANDRES FAES
 CIUDAD AUTONOMA - Buenos Aires
 NAUTICO HACOAJ

» ANDRES FEDERICO SALGADO
 CAFAYATE - Salta
 RIVADAVIA

» BRIAN MARIANO SANCHE
 SAN BERNARDO (PARTIDO DE LA COSTA) - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» CLAUDIO GABRIEL ALCANIS
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CLAUDIO PAUL HERNANDEZ
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS)

» DIEGO DANIEL CAÑETE
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» EDGARDO DANIEL ZEBALLOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» EDUARDO RODOLFO PEDROBELLI
 TRENQUE LAUQUEN - Buenos Aires
 CLUB ATLETICO TRENQUE LAUQUEN

» EMANUEL ADOLFO PELLIZARI
 AYACUCHO - Buenos Aires
 ATLETICO AYACUCHO

» ERIC ROBERTO CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GASTON EZEQUIEL BOTTINO
 LAS HIGUERAS (DPTO.RIO CUARTO) - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» HECTOR ALFREDO ALBORNOZ
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» IGNACIO OSCAR CORDERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO JUVENTUD

» IVO FERNANDO VASQUETTO
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» JONATAN JESUS RODRIGUEZ
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» JORGE DANIEL OLGUIN
 RIO GALLEGOS - Santa Cruz
 ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS

» JOSE ALBERTO AVENI BANCO RIVERO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» JOSE LUIS ROBERTO MUÑOZ
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JUAN DAVID DAINE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» JUAN MANUEL PALANDRI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» LEONEL ALEJANDRO TRAVERSA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» LUCAS EMANUEL GODOY
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» LUCIANO MANUEL ANDIARENA
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» MARIANO ANDRES HERNANDEZ
 BALCARCE - Buenos Aires
 ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL EL RIOJANO

» MARTIN MIGUEL JESUS MARTOS
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MATIAS NICOLÁS CARRAZANA
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» MAURICIO ARIEL PANELO
 GUAYMALLEN - Mendoza
 ATLETICO ARGENTINO

» MIRKO LUCIANO ISAURRALDE
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NESTOR ANGEL DANTE BAREYRO
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» PABLO RODRIGO DELLAROLE
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» RICARDO ADOLFO CARDOZO RACIG
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» SANTIAGO MARTIN CELIS
 PEHUAJO - Buenos Aires
 GENERAL SAN MARTIN

» SEBASTIAN SOLER
 SANTA TERESITA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO SANTA TERESITA

» SERGIO IVAN PIVA
 CALETA OLIVIA - Santa Cruz
 CATAMARCA FUTBOL CLUB

» TOMAS ORCHIANI
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» YONATAN EMANUEL ACOSTA
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ATLETICO DIVISORIO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana