Viernes, 23 de Junio de 2017
19-12-2009

Se sorteó el Campeonato Provincial de Clubes de 1º División Edición 2010 que organiza la Federación Fordobesa de Fútbol.
 

mas
09-12-2009

La Liga Santiagueña de Fútbol confirmó la participación de esa cantidad de clubes en el próximo Torneo del Interior. Se trata de los clubes Mitre, Sarmiento, Central Argentino, Vélez, Comercio, Sportivo Fernández y Estudiantes.

mas
30-11-2009


Sí es que existe alguna situación de este tipo en el fútbol de la Liga Valle del Chubut muchos ya la deben haber olvidado, pero en definitiva lo que sucedió ayer por la tarde en el Nacional ’72 se puede catalogar sin lugar a dudas como insólito.

mas
27-11-2009

El día 24 de noviembre la Liga Juarence de Fútbol recibió en su sede a los directivos del Programa Pase y Gol. En una reunión muy productiva se pudo explicar a todos los clubes de la liga los alcances del programa.

mas
10-11-2009

Con cuatro goles de Ezequiel Petti y uno de Burgois, la academia goleó a Deportivo La Dulce por 5 a 2 en el inicio de la última fecha del Torneo de Fútbol 2009, que organiza la Liga Necochea de Fútbol.

 

mas
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana