Viernes, 23 de Junio de 2017
Nombre del Club Goles Recibidos
EL LINQUEÑO 8
LA EMILIA 8
CENTRAL NORTE 8
SPORTIVO ATLETICO CLUB 9
SAN MARTIN 9
GIMNASIA Y ESGRIMA 10
GIMNASIA Y TIRO 10
CHACO FOR EVER 11
LINIERS 12
ATLÉTICO POLICIAL 12
RACING CLUB 12
9 DE JULIO 13
ATLETICO TRINIDAD 13
BELLA VISTA 13
SPORTIVO PATRIA 13
BOCA RIO GALLEGOS 14
ATLETICO TALLERES 14
DOUGLAS HAIG 14
JUVENTUD UNIDA 15
DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 15
UNION VILLA KRAUSE 15
DEP. GENERAL ROCA 16
DEPORTIVO MADRYN 17
DEPORTIVO GUAYMALLEN 17
CONCEPCION FUTBOL CLUB 17
ATLETICO COLEGIALES 17
GRUPO UNIVERSITARIO 17
GENERAL PAZ JUNIORS 17
ATLETICO HURACAN 18
LUJAN DE CUYO 18
INDEPENDIENTE (T) 18
GUARANI A. F. 18
ATLETICO SAN JORGE 18
ATENAS 18
ATLETICO ARGENTINO 19
REAL ARROYO SECO 19
TIRO FEDERAL 19
DEFENSORES DE SALTO 19
FERRO CARRIL SUD 19
JUVENTUD ALIANZA 19
DEPORTIVO FAMAILLA 19
ATLETICO INDEPENDIENTE 20
CRUZ DE SUR 21
ATLETICO CONCEPCION 22
ALVARADO 22
TEXTIL MANDIYU 23
SPORTIVO DEL BONO 24
LA FLORIDA 28
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana