Viernes, 23 de Junio de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
VICEDO MATIAS RODRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 7
IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON EMPLEADOS DE COMERCIO 5
DIAZ IGNACIO AGUSTIN EMPLEADOS DE COMERCIO 5
LAWLENIA MARTIN ANDRES COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
DOMENECH RAFAEL IÑIGO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
MORALES RODRIGO NICOLÁS ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
BENITES PABLO SEBASTIAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
SALINAS CIRO NAHUEL EMPLEADOS DE COMERCIO 4
LOBO MAURO MAXIMILIANO DEPORTIVO VILLA PAULINA 4
ROMERO MATIAS CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
DI CARLO ALEJO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
COS AGUSTIN SEBASTIAN EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
JUNCOS JOAN ALEXANDER DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
JANSON LUCAS EZEQUIEL EMBAJADORES DE OLAVARRIA 3
DOMÍNGUEZ NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 3
SANCHEZ LEANDRO EZEQUIEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
ROJAS LUCIANO EZEQUIEL ATLéTICO ESTUDIANTES 3
VEGA GUILLERMO DAVID ATLETICO HURACAN 3
ROTONDA GONZALO ADRIAN INDEPENDIENTE (T) 3
FERNANDEZ ANGEL FEDERICO SPORTIVO BEN HUR 3
ROMERO ENZO ARIEL SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 3
MONGE JUAN CRUZ CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 3
KEBER SEBASTIAN DAVID CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
LUNA PALOPOLI FACUNDO MARTIN GIMNASIA Y TIRO 2
ROSSAROLI HERNAN JOSE ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
CHACON JOSE ALBERTO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
GONZALEZ EMILIO OMAR SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
GUZMAN MUCARZEL CRISTIAN MATIAS CIPOLLETTI 2
PANICHELLI PABLO CESAR ATLETICO RACING 2
ARISTONDO JOSE ALBERTO EMPLEADOS DE COMERCIO 2
TREPICHIO GONZALO ATLéTICO ESTUDIANTES 2
MUÑOZ FRANCO JESUS RIVER PLATE 2
FRANCO NICOLAS EMANUEL ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
COSTAMAGNA JUAN SPORTIVO BEN HUR 2
ALANIS PABLO DAMIAN E.F.I. LOBOS 2
PIERGIÁCOMI LUCAS ATLETICO HURACÁN 2
BENITEZ LEANDRO MANUEL DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
ONIS NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 2
BARRAGAN MAXIMILIANO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 2
FERRERAS LUCIANO RIVADAVIA (L) 2
SANDOVAL MARTIN RACING FOOTBALL CLUB 2
DETLER DALMIRO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
MOLINA VICENTE JESUS ATLETICO TRINIDAD 2
RIOLFO DANIEL OSVALDO SPORTIVO BRAGADO 2
CAZZOLA JORGE ALBERTO RENATO CESARINI 2
BASUALDO MARTINEZ TOMAS GIMNASIA Y TIRO 2
SALOME LUCIANO JOSE CIPOLLETTI 2
MASTRANGELO KEVIN ELIAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
VAZQUEZ FABIO FRANCISCO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
CARDOZO RAUL FEDERICO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
FERREYRA ADRIAN EXEQUIEL ATLETICO OLIMPIA 2
OLIVA CRISTIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 2
LEYENDECKER KEVIN CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
SOSA LEANDRO ALBERTO SPORTIVO BEN HUR 2
SUAREZ MATIAS ALEJANDRO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
BASANO GUILLERMO SPORTIVO BEN HUR 2
ADAUTO FERNANDO NICOLAS DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 2
ULLUA BRIAN EZEQUIEL DEL ACUERDO 2
GUTIERREZ JUAN CRUZ RIVADAVIA (L) 2
GAY JAIR MANUEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 2
FRANCO AYAX NAHUEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 2
NALDA ENRIQUE EXEQUIEL ATLETICO HURACAN 2
VARGAS HERRERA FEDERICO EMANUEL GIMNASIA Y TIRO 2
SAN MARTIN JONATAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
MARTINEZ NICOLAS ESTEBAN BELLA VISTA 2
MARIN JUAN MANUEL ATLETICO HURACAN 2
ANDOLFO VILOTTA CARLOS LAUREANO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
NEYRA BAUTISTA CLUB MERCEDES 2
CAÑUPAN CRISTIAN MARCELO DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 2
AUDISSIO MAXIMILIANO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
CATTELANI LEONARDO GABRIEL E.F.I. LOBOS 2
TOMASINI JUAN IGNACIO DEL ACUERDO 2
TOLOSA JUAN MANUEL RIVADAVIA (L) 2
POLO JONATHAN RACING FOOTBALL CLUB 2
GONZALEZ AGUSTIN SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
BERTI ALAN RAUL RENATO CESARINI 1
GARCIA LUCAS EZEQUIEL SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO BELGRANO 1
AGUAYSOL ARIEL MAXIMILIANO ATLETICO GORRITI 1
SALCES LUIS MAKI ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 1
HERRERA JUAN CRUZ SPORTSMAN CLUB 1
ALZAMORA JORGE MAXIMILIANO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 1
DE MAYO-CASEY LUCIO ATLETICO DOUGLAS HAIG 1
VILLAFAÑEZ GUSTAVO ALEJANDRO ATENEO MARIANO MORENO 1
CORONEL MAXIMILIANO DAVID ATLETICO TUCUMAN 1
GAVATORTA JULIO CESAR ESCUELA PROYECTO CRECER 1
AVALOS LUCAS NICOLAS ATLETICO FERROVIARIOS 1
VALENTI NICOLAS ATLéTICO ESTUDIANTES 1
QUIROGA ROLANDO MATIAS DEPORTIVO VILLA PAULINA 1
ROLDAN JOSE NICOLAS CLUB SPORTIVO BELGRANO 1
NAVARRO FEDERICO MANUEL BELLA VISTA 1
PISANO DAMIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 1
MEJIAS WALTER GENARO DANIEL ATLÉTICO INDEPENDIENTE 1
MONDINO DIEGO GUSTAVO CLUB SPORTIVO BELGRANO 1
ALBANO LUCAS JORGE CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN 1
DOMINGUEZ AGUSTIN ATLETICO HURACAN 1
MAYORGA LUCAS ADRIAN BIBLIOTECA POPULAR ALMAFUERTE 1
VILCHEZ GONZALO CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN 1
ESPETXE PEDRO LUCIANO INDEPENDIENTE (T) 1
BAIARDI MATIAS CLUB MERCEDES 1
PEROTTI CARLOS DANIEL SPORTIVO BEN HUR 1
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana