Lunes, 16 de Octubre de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
VICEDO MATIAS RODRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 7
IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON EMPLEADOS DE COMERCIO 5
DIAZ IGNACIO AGUSTIN EMPLEADOS DE COMERCIO 5
MORALES RODRIGO NICOLÁS ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
BENITES PABLO SEBASTIAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
SALINAS CIRO NAHUEL EMPLEADOS DE COMERCIO 4
LOBO MAURO MAXIMILIANO DEPORTIVO VILLA PAULINA 4
ROMERO MATIAS CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
DI CARLO ALEJO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
COS AGUSTIN SEBASTIAN EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
LAWLENIA MARTIN ANDRES COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
DOMENECH RAFAEL IÑIGO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
SANCHEZ LEANDRO EZEQUIEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
ROMERO ENZO ARIEL SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 3
ROJAS LUCIANO EZEQUIEL ATLéTICO ESTUDIANTES 3
VEGA GUILLERMO DAVID ATLETICO HURACAN 3
ROTONDA GONZALO ADRIAN INDEPENDIENTE (T) 3
FERNANDEZ ANGEL FEDERICO SPORTIVO BEN HUR 3
MONGE JUAN CRUZ CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 3
KEBER SEBASTIAN DAVID CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
JUNCOS JOAN ALEXANDER DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
JANSON LUCAS EZEQUIEL EMBAJADORES DE OLAVARRIA 3
DOMÍNGUEZ NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 3
FRANCO AYAX NAHUEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 2
NALDA ENRIQUE EXEQUIEL ATLETICO HURACAN 2
VARGAS HERRERA FEDERICO EMANUEL GIMNASIA Y TIRO 2
SAN MARTIN JONATAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
MARTINEZ NICOLAS ESTEBAN BELLA VISTA 2
MARIN JUAN MANUEL ATLETICO HURACAN 2
ANDOLFO VILOTTA CARLOS LAUREANO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
NEYRA BAUTISTA CLUB MERCEDES 2
CAÑUPAN CRISTIAN MARCELO DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 2
AUDISSIO MAXIMILIANO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
CATTELANI LEONARDO GABRIEL E.F.I. LOBOS 2
TOMASINI JUAN IGNACIO DEL ACUERDO 2
TOLOSA JUAN MANUEL RIVADAVIA (L) 2
POLO JONATHAN RACING FOOTBALL CLUB 2
GONZALEZ AGUSTIN SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
LUNA PALOPOLI FACUNDO MARTIN GIMNASIA Y TIRO 2
ROSSAROLI HERNAN JOSE ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
CHACON JOSE ALBERTO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
GUZMAN MUCARZEL CRISTIAN MATIAS CIPOLLETTI 2
PANICHELLI PABLO CESAR ATLETICO RACING 2
GONZALEZ EMILIO OMAR SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
ARISTONDO JOSE ALBERTO EMPLEADOS DE COMERCIO 2
TREPICHIO GONZALO ATLéTICO ESTUDIANTES 2
BARRAGAN MAXIMILIANO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 2
MUÑOZ FRANCO JESUS RIVER PLATE 2
FRANCO NICOLAS EMANUEL ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
COSTAMAGNA JUAN SPORTIVO BEN HUR 2
ALANIS PABLO DAMIAN E.F.I. LOBOS 2
PIERGIÁCOMI LUCAS ATLETICO HURACÁN 2
BENITEZ LEANDRO MANUEL DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
ONIS NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 2
FERRERAS LUCIANO RIVADAVIA (L) 2
SANDOVAL MARTIN RACING FOOTBALL CLUB 2
DETLER DALMIRO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
MOLINA VICENTE JESUS ATLETICO TRINIDAD 2
RIOLFO DANIEL OSVALDO SPORTIVO BRAGADO 2
CAZZOLA JORGE ALBERTO RENATO CESARINI 2
BASUALDO MARTINEZ TOMAS GIMNASIA Y TIRO 2
SALOME LUCIANO JOSE CIPOLLETTI 2
MASTRANGELO KEVIN ELIAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
FERREYRA ADRIAN EXEQUIEL ATLETICO OLIMPIA 2
VAZQUEZ FABIO FRANCISCO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
CARDOZO RAUL FEDERICO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
LEYENDECKER KEVIN CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
OLIVA CRISTIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 2
SOSA LEANDRO ALBERTO SPORTIVO BEN HUR 2
SUAREZ MATIAS ALEJANDRO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
BASANO GUILLERMO SPORTIVO BEN HUR 2
ADAUTO FERNANDO NICOLAS DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 2
ULLUA BRIAN EZEQUIEL DEL ACUERDO 2
GUTIERREZ JUAN CRUZ RIVADAVIA (L) 2
GAY JAIR MANUEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 2
ACOSTA NAHUEL ALBERTO BOTAFOGO FÚTBOL CLUB 1
SOSA RODRIGO SEBASTIAN ATLETICO ALVEAR 1
ROJAS TOBARES XAVIER ADRIEL ATLETICO SAN MARTIN 1
ROLON FACUNDO EZEQUIEL SOCIAL Y DEPORTIVO UNION 1
ESCOBEDO JULIO JOEL SPORTIVO BARRACAS 1
ROMANO MAURO DANIEL CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 1
MURRAY ALEXIS KEVIN SPORTIVO BRAGADO 1
QUINTANA DIEGO JOAQUIN CLUB ATLETICO SARMIENTO 1
AGUER ALEX GUSTAVO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 1
MONTOYA MATIAS SEBASTIAN DEPORTIVO LUJAN 1
AGUILERA TOMAS JUAN IGNACIO GIMNASIA Y TIRO 1
ANSELMO FEDERICO MARCELO RENATO CESARINI 1
IZAGUIRRE SANTIAGO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 1
MATÍAS CRISTIAN OMAR ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 1
BUSTOS JONATAN MICHEL ASOCIACION INDEPENDIENTE DOLORES 1
LEIVA LUCAS ANDRES SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO BELGRANO 1
DIAZ EMANUEL EZEQUIEL CIPOLLETTI 1
PICCO EMILIANO TOMAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 1
MORAN PEDRO ISMAEL CIPOLLETTI 1
RIVERA JONATHAN JAVIER ATENEO MARIANO MORENO 1
CALAS ADORNO NICOLAS GUILLERMO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 1
VRANKEN RODRIGO EMANUEL ATLETICO DOUGLAS HAIG 1
DIAZ JUAN GABRIEL ATENEO MARIANO MORENO 1
ERCORECA JUAN CRUZ COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 1
PATO TIAGO YAIR EMPLEADOS DE COMERCIO 1
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana