Lunes, 16 de Octubre de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
TABORDA CRISTIAN DANIEL SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA 10
VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN CLUB ATLETICO SAN JORGE 8
CARNERO CRISTIAN GABRIEL GENERAL PAZ JUNIORS 8
VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO SPORTIVO PATRIA 8
MICHEL MARTIN ESTEBAN GRUPO UNIVERSITARIO 8
GATTO ALBERTO NICOLAS SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 8
GUTIERREZ CRISTIAN OMAR DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 7
FERNANDEZ CRISTIAN DANIEL DEPORTIVO FAMAILLA 7
SANCHEZ SANTIAGO ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO 7
PEREZ CRISTIAN RAUL ATLETICO JUVENTUD ALIANZA 7
FLIGMAN FERNANDO NAHUEL ATLETICO CONCEPCION 6
VILLA MAURICIO EZEQUIEL ATLETICO ALVARADO 6
ROBLES JULIO FERNANDO ATLETICO CENTRAL NORTE 6
BOCCHIETTI MAXIMILIANO CARLOS SEBASTIAN SPORTIVO ATLETICO CLUB 6
ACOSTA JULIO DANIEL LINIERS 6
PEREZ RUBEN LEONARDO GIMNASIA Y TIRO 6
LOPEZ ESTEBAN FABIAN ATLETICO HURACAN 6
LENCIZA JAVIER ABELARDO SPORTIVO ATLETICO CLUB 5
DEFRANCESCO LUCAS SEBASTIAN ATLETICO DOUGLAS HAIG 5
GIGENA WALTER GERARDO CLUB ATLETICO COLEGIALES 5
LACIAR MARCELO RUBEN ATLETICO UNION VILLA KRAUSE 5
MILLARES LUCIANO OSCAR ATLETICO EL LINQUEÑO 5
NUÑEZ MARIANO RAUL SPORTIVO J. B. DEL BONO 5
CACERES HORACIO RUBEN SPORTIVO J. B. DEL BONO 5
MARIPIL MAXIMILIANO OSCAR ATLETICO INDEPENDIENTE 5
BAHILLO MARTIN MATIAS DEFENSORES DE SALTO 5
PALACIOS DIEGO SEBASTIAN DEPORTIVO FAMAILLA 5
TAVARE CARLOS ALBERTO RACING ATLéTIC CLUB 5
LOPEZ CARLOS ALBERTO CONCEPCION FUTBOL CLUB 5
LEVATO PEDRO MAURICIO ATLETICO DOUGLAS HAIG 5
VILLAFAÑEZ DIEGO CESAR ATLETICO CONCEPCION 5
MARTINEZ HORACIO RAUL GRUPO UNIVERSITARIO 5
GODOY MARCOS SEBASTIAN DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 4
GASTELLU PABLO NORBERTO CLUB ATLETICO SAN JORGE 4
GUERRA MATIAS HERNAN ATLETICO UNION VILLA KRAUSE 4
BARRERA JORGE JAVIER ATLETICO HURACAN 4
CEBALLOS MATIAS GABRIEL ATLETICO CENTRAL NORTE 4
REGGI GUSTAVO ENRIQUE ATLETICO CLUB SAN MARTIN 4
CORIA SEBASTIAN CARLOS ATLETICO CLUB SAN MARTIN 4
IBARRA ANGEL OSVALDO SPORTIVO PATRIA 4
TEJADA CARLOS GUSTAVO ATLETICO TRINIDAD 4
GALEANO EDGARD FABIAN DEPORTIVO MADRYN 4
VERA RICARDO CHIPI DEPORTIVO MADRYN 4
BOSTAL LUCIANO RAUL BELLA VISTA 4
PEREZ CRISTIAN ANDRES GRUPO UNIVERSITARIO 4
MORINIGO MARCOS ANTONIO GIMNASIA Y TIRO 4
VILLASECA JAVIER ALEJANDRO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
KEES ADRIAN MAURICIO ATLETICO INDEPENDIENTE 4
BANEGAS ALEJANDRO RODRIGO ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO 4
ANGELINI ESTEBAN ALBERTO ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 4
BONZI FABIAN ANTONIO DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 4
FRETES CARLOS ALBERTO ATLETICO CENTRAL NORTE 4
CIAMPICHETTI FLAVIO GERMAN DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
DAMIANI MARIANO GASTON SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 4
MICHELENA BRUNO LEONEL DEPORTIVO CRUZ DE SUR 4
PACHECO GUSTAVO JAVIER ATLETICO JUVENTUD ALIANZA 3
MARTINEZ ALEXIS MAXIMILIANO ATLETICO DOUGLAS HAIG 3
RUBILAR DIEGO FERNANDO ATLETICO HURACAN 3
DI PANGRAZIO CRISTIAN PABLO RACING ATLéTIC CLUB 3
LOPEZ IVAN EXEQUIEL LINIERS 3
LEOBONO EMILIANO NAZARENO BELLA VISTA 3
CARRIZO SEBASTIAN DARIO DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
VALLEJOS GERONIMO ARIEL DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
CORTALEZZI DAMIAN LUCIANO SPORTIVO ATLETICO CLUB 3
SANDOVAL SANTIAGO OMAR ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 3
SOSA JUAN GABRIEL ATLETICO DOUGLAS HAIG 3
RUEDA LUIS ENRIQUE ATLETICO TALLERES 3
ROMANO PABLO ALEJANDRO ATLETICO HURACAN 3
CHAVEZ HECTOR MAURICIO ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO 3
MAGNO DIEGO LEANDRO ATLETICO CENTRAL NORTE 3
MARTINEZ LUCAS JAVIER ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO 3
ALFEIRAN MATIAS EMANUEL LA EMILIA 3
PACINI JOSE MAURICIO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 3
PUÑET GUILLERMO RICARDO SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 3
PESCARA JULIAN JAVIER SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS 3
LONG MARCELO EDUARDO DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO 3
GIACCOMINI CRISTIAN JAVIER SPORTIVO ATLETICO CLUB 3
JUAREZ DANIEL ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 3
ALDONATE CARLOS RAFAEL DEPORTIVO FAMAILLA 3
LUJAN GUSTAVO RICARDO ATLÉTICO POLICIAL 3
MUÑOZ MARTIN ALEJANDRO CLUB ATLETICO COLEGIALES 3
GARAY SEBASTIAN JESUS ATLÉTICO POLICIAL 3
MARCHANT OSCAR MANUEL ATLETICO HURACAN 3
SCASSERRA EDUARDO MAXIMILIANO RACING ATLéTIC CLUB 3
SCHUMACHER HORACIO OMAR LINIERS 3
CORREA JOAQUIN LINIERS 3
MANSILLA ARMANDO DAMIAN DEPORTIVO MADRYN 3
ELGORRIAGA FABRICIO GONZALO DEPORTIVO MADRYN 3
PEREYRA CRISTIAN ALBERTO ATLETICO ALVARADO 3
CORTES SERGIO SEBASTIAN CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER 3
GIRON JUAN CARLOS DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU 3
PARATORE JAVIER ALBERTO DEPORTIVO GUAYMALLEN 3
FERNANDEZ DAVID LUIS GIMNASIA Y ESGRIMA 3
GAVIGLIO EZEQUIEL ANTONIO TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS 3
ARSENE GHISLAIN ASSAM NSOM DEPORTIVO CRUZ DE SUR 3
FINESSI NICOLAS ALEJANDRO ATLETICO INDEPENDIENTE 3
BECERRA RAUL OSCAR ATLETICO BOCA RIO GALLEGOS 3
GODOY VICTOR NAZARENO ATLETICO TALLERES 2
GALAN LUCAS MATIAS ATLETICO JUVENTUD ALIANZA 2
RODRIGUEZ GONZALO JOSE DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana