Lunes, 16 de Octubre de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
SAEZ JORGE SEBASTIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 11
JARA DIEGO DANIEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 10
PARISI GONZALO ALBERTO SPORTIVO DESAMPARADOS 9
LEVA MARTIN GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 8
ZBRUN MATIAS JOSE ATLETICO HURACAN 8
TOSETTO SEBASTIAN LUIS ATLETICO HURACAN 7
ANTONELLI MAXIMILIANO DEPORTIVO LIBERTAD 7
ACOSTA DIAZ LEONARDO DANIEL ATLETICO UNION 6
ALBARRACIN WILSON JULIAN JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 6
CARRILLO MARTIN JAVIER VILLA MITRE 6
QUIROGA MAURO DANIEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 6
TORRES CRISTIAN GABRIEL ATLETICO 9 DE JULIO 6
TAMBUSSI GUILLERMO DEPORTIVO MAIPU 6
SOLFERINO DAMIAN ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 6
DEL BONO GONZALO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 6
MOREIRA ALDANA ROBERTO RAMON ATLETICO TALLERES 5
SOTO DERLIS FRANCISCO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 5
BULGARELLI ALEXIS NAHUEL ATLETICO JUVENTUD 5
PADUA OSCAR ALFONSO CIPOLLETTI 5
FLER MATIAS IVAN ATLETICO UNION 5
GIAMARCHI DIEGO RUBEN ATLETICO JUVENTUD 5
HECTOR OSVALDO ARRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
NAVARRO MARCOS SEBASTIAN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
BARRETO DARWIN FABIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 5
LEICHNER CHRISTIAN ATLETICO UNION 5
PRIETO HUGO ERNESTO CIPOLLETTI 4
ROMAY EMILIANO MANUEL ATLETICO UNION 4
MOREIRA FEDERICO GUILLERMO ATLETICO UNION 4
TEVEZ JUAN MANUEL CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
VOTTOLA FRANCO ANTONIO ATLETICO UNION 4
BARBOZA EMMANUEL MATIAS RIVADAVIA (L) 4
HERRERA CARLOS ADRIAN ATLETICO ALUMNI 4
OLIVERA RODRIGO NESTOR SPORTIVO BEN HUR 4
REYNOSO EMANUEL DEPORTIVO MAIPU 4
DIAZ AGUSTIN HERNAN ATLETICO TALLERES 4
YEGROS TEJADA ALEJANDRO MARTIN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
ALBA MIGUEL ANGEL ATLETICO UNION 4
BERNAY RICARDO DEPORTIVO MAIPU 4
MEDINA DARIO OSVALDO JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
ROMERO DARDO GUIDO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
TRIVERIO ENRIQUE LUIS ATLETICO UNION 4
RUBIO PULGAR PATRICIO RODOLFO RIVADAVIA (L) 3
GIMENEZ DIEGO ARMANDO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 3
ZAPATA RODRIGO DEPORTIVO MAIPU 3
VALERO PAULO DAMIAN ATLETICO RACING 3
CHMIL ERIC CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
VALVERDE JORGE FERNANDO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
MC COUBREY MARIANO DAMIAN SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
LAMOLLA MARCOS DAMIAN ATLETICO HURACAN 3
BARRIO SUAREZ DIEGO ALFONSO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
GOTTARDI DIEGO HUGO ATLETICO UNION 3
PRIORE FERNANDO ALBERTO ATLETICO UNION 3
GIRARD CRISTIAN FABIO DEPORTIVO LIBERTAD 3
BOTTINO GASTON EZEQUIEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
TORRES CESAR LEONARDO DEPORTIVO MAIPU 3
SEPULVEDA MATIAS DAMIAN VILLA MITRE 3
MORAN FERNANDO GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 3
ANIVOLE IGNACIO ATLETICO TALLERES 3
GONZALEZ CESAR ALBERTO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
LÓPEZ CARRILLO RICARDO JUAN CIPOLLETTI 3
FERNANDEZ CRISTIAN ADRIAN ATLETICO JUVENTUD 3
BASTIANINI DAMIAN OSVALDO ATLETICO HURACAN 3
JAMUD ALDO SEBASTIAN DEPORTIVO LIBERTAD 3
VAZQUEZ CLAUDIO LUCIANO RIVADAVIA (L) 3
PERALTA PINO CONRADO MARTIN SPORTIVO BEN HUR 3
BUFFALI MAURO SEBASTIAN ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
RIAÑO CLAUDIO MAXIMILIANO RAMON ATLETICO RACING 3
FRANCIA JUAN PABLO CLUB SPORTIVO BELGRANO 3
PORRA ORLANDO ANDRÉS CIPOLLETTI 3
MARTÍNEZ CRISTIAN ALBERTO CIPOLLETTI 3
QUIROZ PABLO MATIAS ATLETICO JUVENTUD 3
ECHAGUE MARIANO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 3
LOPEZ LUCAS GONZALO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
BADARACCO CRISTIAN CLAUDIO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
CARRIZO MIGUEL ANGEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
QUIROGA CESAR ARIEL JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 2
PALACIO ROBERTO EZEQUIEL VILLA MITRE 2
RINAUDO FRANCISCO MATIAS CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
LOPEZ RODRIGO NATALIO ATLETICO RACING 2
BERGESE MARCELO RAUL ATLETICO RACING 2
DURE CARLOS ALEJANDRO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
MEDINA CÉSAR RICARDO OCTAVIO CIPOLLETTI 2
BERRA MANUEL CIPOLLETTI 2
ZARATE CRISTIAN JOSE ATLETICO UNION 2
BERTORINI RODRIGO JAVIER ATLETICO UNION 2
ANDRADE WALTER SAUL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
PEREYRA ESTEBAN EXEQUIEL DEPORTIVO LIBERTAD 2
LOPEZ DIEGO MARTIN ATLETICO 9 DE JULIO 2
AGUIRRE NICOLAS DEPORTIVO MAIPU 2
CASTELLANO MARCELO JAVIER VILLA MITRE 2
BENITO LUCIANO ADRIAN SPORTIVO DESAMPARADOS 2
VERON MAURICIO RODRIGO ATLETICO RACING 2
PEREZLINDO FERNANDO MARTIN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
FERNANDEZ HERNAN RAUL ATLETICO RACING 2
ALVAREZ GUILLERMO RUBEN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
SANTOS CEFERINO NAHUEL SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 2
CINTURION EXEQUIEL MARCELO ATLETICO UNION 2
NUÑEZ DIEGO FERNANDO FEDERICO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
BRITTES EDGARDO MIGUEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
DI BARTOLO JUAN ESTEBAN ATLETICO UNION 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana