Viernes, 23 de Junio de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
SAEZ JORGE SEBASTIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 11
JARA DIEGO DANIEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 10
PARISI GONZALO ALBERTO SPORTIVO DESAMPARADOS 9
LEVA MARTIN GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 8
ZBRUN MATIAS JOSE ATLETICO HURACAN 8
TOSETTO SEBASTIAN LUIS ATLETICO HURACAN 7
ANTONELLI MAXIMILIANO DEPORTIVO LIBERTAD 7
TORRES CRISTIAN GABRIEL ATLETICO 9 DE JULIO 6
TAMBUSSI GUILLERMO DEPORTIVO MAIPU 6
SOLFERINO DAMIAN ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 6
DEL BONO GONZALO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 6
ACOSTA DIAZ LEONARDO DANIEL ATLETICO UNION 6
ALBARRACIN WILSON JULIAN JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 6
CARRILLO MARTIN JAVIER VILLA MITRE 6
QUIROGA MAURO DANIEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 6
PADUA OSCAR ALFONSO CIPOLLETTI 5
FLER MATIAS IVAN ATLETICO UNION 5
GIAMARCHI DIEGO RUBEN ATLETICO JUVENTUD 5
HECTOR OSVALDO ARRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
NAVARRO MARCOS SEBASTIAN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
BARRETO DARWIN FABIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 5
LEICHNER CHRISTIAN ATLETICO UNION 5
MOREIRA ALDANA ROBERTO RAMON ATLETICO TALLERES 5
SOTO DERLIS FRANCISCO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 5
BULGARELLI ALEXIS NAHUEL ATLETICO JUVENTUD 5
OLIVERA RODRIGO NESTOR SPORTIVO BEN HUR 4
REYNOSO EMANUEL DEPORTIVO MAIPU 4
DIAZ AGUSTIN HERNAN ATLETICO TALLERES 4
YEGROS TEJADA ALEJANDRO MARTIN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
ALBA MIGUEL ANGEL ATLETICO UNION 4
BERNAY RICARDO DEPORTIVO MAIPU 4
MEDINA DARIO OSVALDO JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
ROMERO DARDO GUIDO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
TRIVERIO ENRIQUE LUIS ATLETICO UNION 4
PRIETO HUGO ERNESTO CIPOLLETTI 4
ROMAY EMILIANO MANUEL ATLETICO UNION 4
MOREIRA FEDERICO GUILLERMO ATLETICO UNION 4
TEVEZ JUAN MANUEL CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
VOTTOLA FRANCO ANTONIO ATLETICO UNION 4
HERRERA CARLOS ADRIAN ATLETICO ALUMNI 4
BARBOZA EMMANUEL MATIAS RIVADAVIA (L) 4
BOTTINO GASTON EZEQUIEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
TORRES CESAR LEONARDO DEPORTIVO MAIPU 3
SEPULVEDA MATIAS DAMIAN VILLA MITRE 3
MORAN FERNANDO GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 3
ANIVOLE IGNACIO ATLETICO TALLERES 3
GONZALEZ CESAR ALBERTO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
LÓPEZ CARRILLO RICARDO JUAN CIPOLLETTI 3
FERNANDEZ CRISTIAN ADRIAN ATLETICO JUVENTUD 3
BASTIANINI DAMIAN OSVALDO ATLETICO HURACAN 3
JAMUD ALDO SEBASTIAN DEPORTIVO LIBERTAD 3
VAZQUEZ CLAUDIO LUCIANO RIVADAVIA (L) 3
PERALTA PINO CONRADO MARTIN SPORTIVO BEN HUR 3
BUFFALI MAURO SEBASTIAN ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
RIAÑO CLAUDIO MAXIMILIANO RAMON ATLETICO RACING 3
FRANCIA JUAN PABLO CLUB SPORTIVO BELGRANO 3
PORRA ORLANDO ANDRÉS CIPOLLETTI 3
MARTÍNEZ CRISTIAN ALBERTO CIPOLLETTI 3
ECHAGUE MARIANO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 3
QUIROZ PABLO MATIAS ATLETICO JUVENTUD 3
GIMENEZ DIEGO ARMANDO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 3
RUBIO PULGAR PATRICIO RODOLFO RIVADAVIA (L) 3
ZAPATA RODRIGO DEPORTIVO MAIPU 3
VALERO PAULO DAMIAN ATLETICO RACING 3
CHMIL ERIC CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
VALVERDE JORGE FERNANDO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
MC COUBREY MARIANO DAMIAN SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
LAMOLLA MARCOS DAMIAN ATLETICO HURACAN 3
GOTTARDI DIEGO HUGO ATLETICO UNION 3
BARRIO SUAREZ DIEGO ALFONSO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
PRIORE FERNANDO ALBERTO ATLETICO UNION 3
GIRARD CRISTIAN FABIO DEPORTIVO LIBERTAD 3
LOPEZ DIEGO MARTIN ATLETICO 9 DE JULIO 2
AGUIRRE NICOLAS DEPORTIVO MAIPU 2
CASTELLANO MARCELO JAVIER VILLA MITRE 2
BENITO LUCIANO ADRIAN SPORTIVO DESAMPARADOS 2
VERON MAURICIO RODRIGO ATLETICO RACING 2
PEREZLINDO FERNANDO MARTIN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
FERNANDEZ HERNAN RAUL ATLETICO RACING 2
ALVAREZ GUILLERMO RUBEN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
SANTOS CEFERINO NAHUEL SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 2
CINTURION EXEQUIEL MARCELO ATLETICO UNION 2
NUÑEZ DIEGO FERNANDO FEDERICO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
BRITTES EDGARDO MIGUEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
GARCIA LEANDRO PABLO SEBASTIAN CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
DI BARTOLO JUAN ESTEBAN ATLETICO UNION 2
ESTERLUS AGUSTIN RIVADAVIA (L) 2
BUENO JUAN MANUEL ATLETICO ALUMNI 2
PEREZ SEBASTIAN IBAR ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
ANDRETICH PABLO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
FARIAS LUCAS DANIEL CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
FERNANDEZ DAMIAN EZEQUIEL CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
CONTRERAS JAVIER ARMANDO ATLETICO CENTRAL CORDOBA 2
BRITEZ PEDRO PABLO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
GIMENEZ EMMANUEL SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 2
PEREZ GUEDES MARTIN ATLETICO HURACAN 2
MADRID MANUEL ALEJANDRO ATLETICO HURACAN 2
LOPEZ HECTOR EDUARDO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
GARCIA MANUEL PABLO ATLETICO UNION 2
LOPEZ LUCAS GONZALO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana