Viernes, 23 de Junio de 2017
25-10-2009

Salvo Huracán de Tres Arroyos, que superó por 2 a 0 a Juventud de Pergamino, y sigue puntero en la zona 1, tanto Crucero del Norte como Deportivo Maipú cayeron en sus respectivos encuentros aunque mantienen en ambos casos el puesto de privilegio.

mas
25-10-2009

Se terminaron los partidos de la quinta fecha de la zona A y séptima de la restantes zonas. Lo más rescatable hasta el momento, habiendose jugado los partidos de la primera rueda, es la supremacía de Central Norte, lider de la zona E, que aventaja por ocho puntos a su perseguidor.

mas
23-10-2009

El seleccionado de la Liga Belenista de Fútbol, de la localidad catamarqueña de Belén, se clasificó a la fase final del torneo de referencia tras superar en las finales al representativo de la Liga Chacarera (Valle Viejo).

mas
22-10-2009

Deportivo Maipú sigue de racha ganadora y estira el invicto de local. Anoche dio vuelta el partido ante Desamparados de San Juan y sigue puntero de la zona 3 del Argentino A.

mas
22-10-2009

Racing y Alumni igualaron en un gol y siguen sin encontrar un nivel que les permita recuperar terreno y conformar a sus hinchas. El partido fue por la 12ª fecha de la Zona 3 del Torneo Argentino A.
 

mas
18-10-2009

Crucero del Norte sigue en la senda del triunfo, esta vez feu 3 a 1, de local, ante Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay, por la décima jornada de la zona 2 del Argentino A. El escolta, Unión de Sunchales lo sigue de carca tras el triunfo por 2 a 0 ante Ben Hur.

mas
18-10-2009

Se está completando otra jornada del Torneo Argentino B. A continuación, Pase y Gol te muestra los resultados actualizados y los goleadores de cada partido.

mas
17-10-2009

Central Córdoba venció a Juventud Antoniana por 4 a 3 en el último minuto y luego de ir en desventaja por 3 a 1. El partido fue en el marco de la undécima fecha de la zona 3 del Argentino A. Además, ganaron Juventud Unida Universitario -que se ubica segundo en la tabla- y Sportivo Desamparados, quien obtuvo se segunda victoria del torneo.

mas
16-10-2009

Si bien no son históricos rivales en la ciudad, el presente de ambos equipos –que comparten protagonismo en el Argentino B- hace del partido entre Racing y Ferrocarril Sud de Olavarría, un clásico en alza.

mas
15-10-2009

El viernes comenzará otro fin de semana a todo fútbol, con la disputa de los partidos correspondientes a los Torneos Argentino A, Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15. Los horarios, oficializados por el Consejo Federal, están sujetos a modificaciones.

mas
14-10-2009

En el marco del Proyecto Apertura Interior, los equipos categoría 93 y 94 de las sedes de Mendoza y San Juan disputaron dos amistosos preparativos para los Torneos Binacionales de Chile.
 

mas
14-10-2009

La Federación que nuclea a las Ligas de la región norte de la provincia de Buenos Aires disputará mañana las semifinales de su torneo de selecciones Sub-17, que clasificará a un representativa para el certamen final, que se disputará en diciembre.
 

mas
13-10-2009

El seleccionado de la Liga de Fútbol del Noroeste chaqueño representará al fútbol provincial en el torneo nacional de selecciones de ligas categoría Sub-17 que se jugará en diciembre.
 

mas
13-10-2009

Ayer se disputaron los cotejos por el tercer y cuarto puesto y las finales del Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub-15 y Sub-17, organizado por la Federación Cordobesa de Fútbol.

 

mas
12-10-2009

Se disputó la novena fecha de las zonas 1 y 2 y la décima de la zona 3 del Torneo Argentino A. Y lo más rescatable fueron las victorias de Cipolletti, puntero de la zona 1; de Crucero del Norte, más líder que nunca en la zona 2; y de Deportivo Maipú, quién hace minutos venció a Estudiantes de Río Cuarto.




 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LAWLENIA MARTIN ANDRES | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

Cumplen hoy: 23/06/2017

» ADOLFO GUIDO BAGGINI
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» ALDO JAVIER WALINGRE
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ALEJANDRO MARTIN DIAZ
 ARRECIFES - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» CARLOS ALBERTO CHAZARRETA
 SANTIAGO DEL ESTERO - Santiago del estero
 ATLETICO CENTRAL CORDOBA

» CONRADO EMMANUEL MARTINEZ
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» DANIEL ALEJANDRO RAMOS
 GUAYMALLEN - Mendoza
 DEPORTIVO GUAYMALLEN

» EDGARDO OSCAR SUAREZ
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» EMILIANO ARIEL ETCHEPAREBORDA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

» FACUNDO AGUIRRE
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO DE CARLOS CASARES

» FLAVIO RAMIRO ROMERO
 PERICO - Jujuy
 ATLETICO EL LINQUEÑO

» GASTON ALEXIS PAZ
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» GERARDO OSCAR GOMEZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» GUSTAVO JAVIER D'AMBROSIO
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» JERONIMO PODESTA
 SAN ANTONIO DE ARECO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» JOSE EMANUEL REY
 BARADERO - Buenos Aires
 SPORTIVO BARADERO

» JOSE LEANDRO AZURMENDI
 SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA - Catamarca
 ATLÉTICO INDEPENDIENTE

» JOSE LUIS HURTADO RUSSO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO PELOSI
 GENERAL VILLEGAS - Buenos Aires
 ATLETICO VILLEGAS

» JUAN MANUEL BERTOLA
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» JUAN MANUEL SENN
 LEHMAN - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» JUAN MARCELO ZERRIZUELA
 SALTA - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» LEONARDO RAFAEL FRIAS
 BALNEARIO AGUAS VERDES - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» LUCAS EMANUEL MONTENEGRO
 GENERAL MADARIAGA - Buenos Aires
 DEPORTIVO LOS DEL CLAN

» LUCAS MATIAS OCHOA
 CORDOBA - Cordoba
 ATLETICO RACING

» MARCOS HERNAN BERG
 JUAN JOSE CASTELLI - Chaco
 SPORTIVO CULTURAL

» MARTIN ARIEL AVILES
 GENERAL VIAMONTE - Buenos Aires
 DEPORTIVO ALSINA

» MAXIMILIANO IVAN RODRIGUEZ
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» PABLO MATIAS QUIROZ
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD

» RAUL AGUSTIN ARMANDO
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» ROBERTO ARIEL DECIMA
 ALDERETES - Tucumán
 LIGA TUCUMANA DE FUTBOL

» VICTOR WALTER GONGORA
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» WALTER SUAREZ
 CAPITAN SARMIENTO - Buenos Aires
 ATLETICO Y DEPORTIVO SAN FRANCISCO

» WILFREDO OLIVERA
 SUNCHALES - Santa Fe
 DEPORTIVO LIBERTAD

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana