Lunes, 16 de Octubre de 2017
05-11-2009

El Consejo Federal oficializó el orden de partidos del fin de semana, tanto para el Argentino A, el Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
02-11-2009

Con un buen segundo tiempo, Cipolletti derrotó 2 a 0 a Rivadavia de Lincoln en “La Visera de Cemento”, quedó como único líder de la zona 1 del Torneo Argentino A y dio un gran paso para clasificar a la próxima ronda.


mas
01-11-2009

El conjunto tandilense superó por la minima diferencia a Huracán de Tres Arroyos, en el partido adelantado de la duodécima fecha de la zona 1 del Argentino A. Ahora el equipo de Tandil se instaló tercero en la tabla, y Cipolletti, esta noche puede recuperar la punta.

mas
31-10-2009

Atenas igualó 2 a 2 ante General Paz Juniors, con goles de Puñet y Morardo para Atenas y de Carnero y Maidana para Juniors. El cotejo correspondió al duelo interzonal entre los grupos F y G de la octava fecha del Torneo Argentino B.

mas
30-10-2009

La localidad del sur de Córdoba, donde tiene sede la Liga Departamental General Roca, se suma al Proyecto Apertura Interior.

 

mas
30-10-2009

Los seleccionados Sub-17 de esas ligas dirimirán el título de la Federación Norte de la Provincia de Buenos Aires aunque ambos equipos están clasificados para la ronda final del torneo nacional.
 
 

mas
29-10-2009

Los chicos del club Popular General Lavalle, de la localidad bonaerense de General Lavalle, gozan tras la clasificación del equipo a la instancia de play offs del Nacional de clubes Sub-15. Su entrenador, Alberto Banquero, conversó con Pase y Gol sobre el presente del equipo y las prioridades pensando en futuro.

This text will be replaced

mas
29-10-2009

Con muy buen criterio, la Comisión Directiva de Juventud de Pergamino decidió que el nuevo entrenador del equipo, que milita en el Torneo Argentino A, fuera Alejandro “Pichi” Santana.

mas
28-10-2009

Ya están los horarios y ternas arbitrales de los partidos del domingo de los Torneos Argentino A y B.

mas
28-10-2009

Boca de Río Gallegos ya se encuentra instalado en la ciudad balnearia de Las Grutas esperando el choque del domingo ante Deportivo Madryn, por la sexta fecha de la zona A del Torneo Argentino B.

mas
27-10-2009

Para Sergio Priseajniuk, Director Técnico de Guillermo Brown de Puerto Madryn, el empate conseguido el fin de semana ante Santamarina no fue lo deseado, habida cuenta que quedan pocos partidos para el fin del torneo y es fundamental sumar de a tres de local.

mas
27-10-2009

El Proyecto Apertura Interior continúa abriendo subsedes y generando espacios de entrenamiento regionales. Esta vez en Chacabuco se reunieron los animadores del centro, con la presencia de Gerardo Salorio, responsable a nivel nacional.

mas
26-10-2009

Con gol de Nicolás Cuello a los 35’ del segundo tiempo, el equipo de Pergamino se llevó una importante victoria del “Carlos Testa”. El partido se desarrolló en el marco de la séptima fecha de la Zona C del Torneo Argentino B.

mas
26-10-2009

El martes 20 de octubre se jugaron los partidos revancha del los encuentros que se habían jugado en Mendoza hace alguna semanas entre equipos pertenecientes al Proyecto Apertura Interior.

mas
26-10-2009

El Deportivo Libertad se quedó con el clásico sunchalense con un gol de Víctor Cejas cuando se moría el partido en el primero de los dos minutos adicionados por el árbitro Federico Presa. De esta manera los tigres se quedan con tres puntos fundamentales en su lucha por conseguir un lugar entre los que clasifican a una nueva instancia del Torneo Argentino A.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» BENITES PABLO SEBASTIAN | COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES | Goles: 4

Cumplen hoy: 16/10/2017

» ANGEL SAMUEL GUTIERREZ
 SALTA - Salta
 SOCIAL Y DEPORTIVO ATLAS

» CRISTIAN JAVIER SERRANO
 LA EMILIA (PDO. SAN NICOLAS) - Buenos Aires
 LA EMILIA

» DAMIAN ROBERTO FELICIA
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» DIEGO FERNANDO MOREL RUIZ DIAZ
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO SARMIENTO

» EMANUEL SEBASTIAN LOESCHBOR
 CAPITAL - Salta
 CENTRO JUVENTUD ANTONIANA

» EZEQUIEL SANTIAGO PEDRAZA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FEDERICO JONATHAN ORTIZ
 BARRIO RAWSON - San Juan
 ATLETICO TRINIDAD

» FRANCO MARIANO GALLI
 CORONEL PRINGLES - Buenos Aires
 ASOCIACIÓN CLUB ALUMNI

» FRANCO SANTIAGO CABRERA
 SAN LUIS - San Luis
 ASEBA

» GERARDO JAVIER MATTIOLI
 LUJAN DE CUYO - Mendoza
 ASOCIACION ATLETICA LUJAN DE CUYO

» GONZALO LOPEZ
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 FOOTBALL CLUB LIBERTAD

» IAN MAURO NAVARRO
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JEREMIAS TIENGO
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JOAQUIN ANDRES ESCOBAR
 RAFAELA - Santa Fe
 ATLETICO 9 DE JULIO

» JORGE DANIEL GARRO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 ATLéTICO RIVADAVIA

» JORGE PABLO PELAYES
 9 DE JULIO - San Juan
 SPORTIVO DESAMPARADOS

» JUAN ALBERTO CABRERA
 CAPITAL - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

» JUAN MANUEL RUEDA
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» JUAN SIMON LAWLER
 SUIPACHA - Buenos Aires
 JUVENTUD DE SUIPACHA

» MARIANO EDGARDO CANAVESSIO
 RAFAELA - Santa Fe
 SPORTIVO BEN HUR

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO JOSE CAMPOS
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» MARIO RICARDO REBECO
 SAN RAFAEL - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» MAURO FEDERICO DI NAPOLI LILLO
 PUERTO MADRYN - Chubut
 CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN

» NESTOR ARIEL LOPEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SIRIO LIBANES

» NIKORUSU MUNEKATA
 CONCEPCION DEL URUGUAY - Entre Ríos
 CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA

» OLIVER BARRETT
 ROJAS - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINO

» RUBEN ALEJANDRO ALVAREZ
 GENERAL LAVALLE - Buenos Aires
 DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE

» SEBASTIAN HERNAN BERTOLI
 PARANA - Entre Ríos
 ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA

» TITO JOAQUIN COPA
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» VICTOR ANDRES CUELLAR
 SALTA - Salta
 GIMNASIA Y TIRO

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana