Lunes, 21 de Agosto de 2017
23-04-2009

La cuarta fase del Torneo del interior reúne a los mejore s 16 conjuntos, quienes buscarán tras la disputa de los dos partidos en juego acceder directamente a la sexta fase y acercarse al objetivo del ascenso.

mas
22-04-2009

Racing de Nueva Italia venció anoche a Alumni de Villa María por 2-0, y sumó tres puntos de oro para apuntalar el sueño de la clasificación a la fase final del Torneo Argentino A, en la que se definirá el ascenso a la Primera B Nacional.

mas
21-04-2009

La segunda fecha de la Fase Final del Torneo Argentino B se disputó el pasado fin de semana con una particularidad: todos los equipos que actuaron en calidad de local se quedaron con los tres puntos en juego.

mas
20-04-2009

La trigésima jornada en las zona A y B del Torneo Argentino A determinaron dos nuevos clasificados a la Fase Final. A las ya aseguradas por Cipolletti y Boca Unidos, se suman las de Patronato de Paraná y Santamarina de Tandil. 

mas
16-04-2009

El conjunto cordobés superó a Juventud Antoniana de Salta por 1 a 0 y sumó tres puntos de oro en su lucha por quedarse con un lugar en la fase final del Torneo Argentino A.

mas
15-04-2009

Debido a la no presentación de su rival Arroyo Seco por la 29° fecha interzonal, Cipolletti sumó los tres puntos que necesitaba para conseguir el pasaje a la Fase Final del Torneo Argentino A.

mas
15-04-2009

La fecha 33 de la zona C del Torneo Argentino A, que se disputará íntegramente esta tarde y noche será determinante para aquellos equipos que deseen cristalizar sus aspiraciones de clasificación a la Fase Final. 

 

mas
15-04-2009


Los 16 mejores equipos del Torneo Argentino B iniciaron su camino en la Fase Final del certamen, en la que se produjeron cuatro triunfos y la misma cantidad de empates.

mas
15-04-2009


El certamen organizado por el Consejo Federal disputó los partidos de ida de la tercera fase, que determinará a los dieciséis equipos que continuarán en el camino que desembocará en tres ascensos al Torneo Argentino B.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/08/2017

» RICHARD SILVA
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO

» CARLOS EZEQUIEL BIASON
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CHRISTIAN ALBERTO JOSE FRANCISCOVICH
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 FúTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD

» CRISTIAN DANIEL GONZALEZ
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 SPORT CLUB PACIFICO

» CRISTIAN GUILLERMO AMAYA
 CHIMBAS - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» DAMIAN MARCELO ROCCHIA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» DANIEL INDALECIO PANOZZO
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ELVIO NELSON SANCHEZ
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINA 78

» EMANUEL ADRIAN PONCE DE LEON
 MONTE - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE MONTE

» FABRICIO ANTONIO SANCHEZ VARELA
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» FACUNDO NAHUEL PALAVECINO
 SAN AGUSTIN - Cordoba
 SPORTIVO 9 DE JULIO

» GERMAN FEDERICO CUELLO
 VILLA MERCEDES - San Luis
 ATLETICO COLEGIALES

» HECTOR GUSTAVO VERA
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER

» HECTOR YONATAN VEGA
 HUILLAPIMA - Catamarca
 ATLÉTICO SAN LORENZO DE ALEM

» JEREMIAS LEONEL RODRIGUEZ
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 LOGOS ATLETIC CLUB

» JUAN MANUEL ELORDI
 SALADILLO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACÁN

» JULIAN EZEQUIEL BRANDAN
 JUNIN - Buenos Aires
 RIVADAVIA JUNIN

» JULIO ANDRÉS PAEZ
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» JULIO FRANCISCO BARRIOS
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» LEANDRO GABRIEL ALOY
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 BOCA CARLOS CASARES

» LUCAS BAIGORRIA
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 UNION EMPLEADOS DE COMERCIO

» LUCAS DAMIAN PERALTA
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» LUCAS DANIEL ESTUARDO
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» NICOLAS JOAQUIN MONTIEL
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» RICARDO DAVID RIOS
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» RODRIGO GABRIEL BARRIONUEVO
 CHARATA - Chaco
 SPORTIVO CHARATA

» RUBEN CEBALLOS
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» RUBEN DANIEL FORTUNATO
 MAR DEL PLATA - Buenos Aires
 ATLETICO UNION

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana